26-27 ноября 2015 г. — Международные педагогические чтения «Непрерывное образование педагогов: достижения, проблемы, перспективы»

На Международных педагогических чтениях «Непрерывное образование педагогов: достижения, проблемы, перспективы», которые состоялись 26-27 ноября 2015 года в ГУО «Академия последипломного образования», активно обсуждался один из наиболее актуальных вопросов современного образования – организации профильного обучения.

Особый интерес вызвали выступления и статьи участников педагогических чтений по следующим темам:

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПРОБА – ПУТЬ К ОСОЗНАННОМУ ВЫБОРУ ПРОФЕССИИ
Вязгина Валентина Ивановна,
доцент кафедры содержания и методов воспитания ГУО «Академия последипломного образования», кандидат педагогических наук, доцент

РОЛЬ ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ ПЕДАГОГОВ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ САМООПРЕДЕЛЕНИИ УЧАЩИХСЯ
Кириллов Павел Петрович,
главный специалист отдела профессионального, среднего специального и высшего образования Управления образования Витебского областного исполнительного комитета

НЕПРЕРЫВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГОВ И ПРЕДПРОФИЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ В ГИМНАЗИИ
Филеня Наталья Викторовна
, заместитель директора по учебной работе ГУО «Гимназия № 1 г. Любани»

ДАПРОФІЛЬНАЯ ПАДРЫХТОЎКА ВУЧНЯЎ НА ЎРОКАХ БЕЛАРУСКАЙ МОВЫ ШЛЯХАМ ВЫКАРЫСТАННЯ ЭЛЕМЕНТАЎ ТЭХНАЛОГІІ ПОЎНАГА ЗАСВАЕННЯ ВЕДАЎ
Сімаковіч Наталля Віктараўна,