январь 2016 г. — е-mail-конференция на тему «Роль классного руководителя в обеспечении профильного обучения в учреждениях общего среднего образования»

Опыт работы, который был представлен педагогическими работниками на e-mail-конференцию по теме «Роль классного руководителя в обеспечении профильного обучения в учреждениях общего среднего образования» показывает значение работы классного руководителя по созданию условий для допрофильной подготовки учащихся и организации профильного обучения.

Классный руководитель должен оказать ученику поддержку в выборе дальнейшего пути обучения, расширить возможности процесса социализации, обеспечить преемственность между общим средним и профессиональным образованием, более эффективно подготовить выпускников школы к освоению программ высшего профессионального образования.

В представленных материалах показана новая роль классного руководителя как помощника, сопровождающего процесс самостоятельной познавательной деятельности ученика; как наставника, который может помочь не только поставить цель, но и организовать внутренние и внешние ресурсы для её достижения, при условии активности самого учащегося.

Брестская область

Витебская область

Гомельская область

Гродненская область