февраль 2016 г. – социологический мониторинг результативности повышения квалификации педагогических кадров по вопросам реализации задач профильного обучения

В феврале 2016 года на основании исследования готовности педагогов к внедрению профильного обучения и результативности повышения квалификации по вопросам реализации задач профильного обучения был произведен анализ соответствующих показателей и определена их динамика.      В ходе мониторинга изучены и проанализированы показатели «способность к реализации задач профильного обучения», «ресурсное обеспечение педагогической деятельности в условиях профильного обучения» и «удовлетворенность педагогов уровнем своей профессиональной подготовки, необходимой для реализации задач профильного обучения».

В результате проведенного исследования были определены основные аспекты, закономерности и тенденции развития профессиональной педагогической компетентности с точки зрения «сильных» сторон,  «слабых» сторон, «возможностей» и «рисков».