30 января–03 февраля 2017 г. — повышение квалификации педагогов‐психологов, педагогов социальных, воспитателей, учителей учреждений образования «Внедрение подхода «Равный обучает равного» в учреждении образования»

Вниманию руководителей, специалистов учреждений общего среднего,
специального и дополнительного образования детей и молодежи!

Кафедра содержания и методов воспитания, факультет профессионального развития специалистов образования предлагают программу повышения квалификации педагогов‐психологов, педагогов социальных учреждений образования, в очной (дневной) форме обучения «ВНЕДРЕНИЕ ПОДХОДА «РАВНЫЙ ОБУЧАЕТ РАВНОГО» В УЧРЕЖДЕНИИ ОБРАЗОВАНИЯ».

Сроки проведения: с 30.01.2017 по 03.02.2017

На основании приказа Министерства образования Республики Беларусь от 28.12.2016 № 1090 «О повышении квалификации и переподготовке кадров образования в 2016 году», в соответствии с требованиями к организации образовательного процесса при очной форме получения образования и утвержденным академией учебно-тематическим планом повышения квалификации учебные занятия с 30.01.2017 по 03.02.2017 проводятся в очной (дневной) форме получения образования на базе Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» в объёме 40 часов.

Цель повышения квалификации: углубление и расширение нормативных правовых, теоретических, научно-методических и инструментально-технологических знаний и умений слушателей, обеспечивающих реализацию подхода «Равный обучает равного» в учреждениях образования.

Содержание программы:

• теоретические основы реализации подхода «Равный обучает равного» в учреждении образования;
  • организационные и управленческие основы реализации подхода «Равный обучает  равного» в учреждениях образования;
  • методические основы равного обучения.

Повышение квалификации носит практико-ориентированный характер и предполагает освоение слушателями эффективных методик и технологий равного обучения.

Необходимо согласовать участие на факультете профессионального развития специалистов образования по тел. (8017) 285 78 35 (Минова Марина Евгеньевна – заместитель декана).

30.01.2017 по прибытию на повышение квалификации в Академию последипломного образования необходимо при себе иметь:

• договор (прикрепленный файл с договором на повышение квалификации за счет средств республиканского (местного) бюджета в 3-х экз. необходимо распечатать, заполнить и привезти с подписью руководителя и печатью отдела (управления) образования, спорта и туризма);
  • ксерокопию паспорта (стр. 24-25, 30-32).

Адрес ГУО «Академия последипломного образования»: 220040, г. Минск, ул. Некрасова, 20, каб. 220, факс: (8017) 285 78 68.

На все интересующие Вас вопросы готова ответить заместитель декана факультета профессионального развития специалистов образования Минова Марина Евгеньевна по тел. (8017) 285 78 35, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript