10–12 мая 2017 — VI Международный фестиваль «Созвездие талантов»

10–12 мая 2017 — VI Международный фестиваль «Созвездие талантов»

Уважаемые коллеги!

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В ФЕСТИВАЛЕ

• В фестивале принимают участие сборные команды, представляющие отдельное учреждение общего среднего образования, район, город или область.
  • Команда формируется из числа победителей и финалистов заочного этапа дистанционной олимпиады «Созвездие талантов» (учащиеся 7—11-х классов).
  • В фестивале могут принять участие команды из ближнего и дальнего зарубежья, которые формируются из учащихся 7—11-х классов, победителей региональных олимпиад по математике, химии, биологии, географии, всемирной истории.

Количественный состав команды — 6-8 учащихся. Сопровождают команду 2 (два) педагога.

В программе фестиваля интеллектуальные состязания учащихся, мастер-классы для руководителей команд, культурная программа.

Для участия в фестивале необходимо:

• до 10.04.2017 подать устную заявку по телефону оргкомитета фестиваля (8017) 285 78 55.
  • до 21.04.2017 подать письменную заявку на электронный адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript и оплатить организационный взнос.

Расчетный счет 3632900005559 ОАО «АСБ Беларусбанк». Филиал 514, код 614, УНН 100377863, ОКПО 05897147. В квитанции обязательна пометка: оплата за обучение (МФСТ), код 002. Оплата по безналичному расчёту должна осуществляться после предварительного заключения трехстороннего договора.

Информация о сумме организационного взноса будет сообщена дополнительно.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ

Регистрация участников фестиваля – 10.05.2017 (с 10.00 до 12.00 по адресу: г. Минск, ул. Некрасова, 20).

Торжественное открытие фестиваля и презентация команд (выступление продолжительностью до 5 минут) — 10.05.2017 в 14.30.

Каждая команда должна иметь соответствующую атрибутику: название команды, визитки (обязательно) и другое (по желанию).

Фестиваль проводится в три тура. Место, занятое командой в общем зачете, определяется по сумме баллов, полученных командой в трех турах.

I тур — решение проектной задачи.

В данном туре принимают участие все члены команды вместе с педагогами. Цель — активизация интеллектуального потенциала одарённых и высокомотивированных учащихся, формирование умения находить пути бесконфликтного разрешения определённых ситуаций.

II тур — создание проекта по решению социальной проблемы или учебно-практической задачи.

В создании проекта принимают участие все члены команды вне зависимости от возраста и учебного предмета. Участники демонстрируют уровень владения способом решения социальной проблемы или учебно-практической задачи в коммуникативной коллективно-распределенной форме деятельности; умения творчески мыслить, сопоставлять разные точки зрения, принимать коллективные решения, распределять обязанности внутри команды.

Защита проекта по решению социальной проблемы или учебно-практической задачи — до 5 минут.

III тур — индивидуальное участие в очном этапе дистанционный олимпиады «Созвездие талантов» по математике, химии, биологии, географии, всемирной истории. Очный этап проводится в письменной форме.

Целью данного тура является определение победителей дистанционной олимпиады «Созвездие талантов» по математике, химии, биологии, географии, всемирной истории.

Торжественное закрытие фестиваля и награждение победителей — 12.05.2017 в 15.00.

Отъезд участников фестиваля17.00.

Команды, победители фестиваля, награждаются кубками, дипломами, памятными подарками.

Победители очного тура дистанционной олимпиады награждаются медалями, дипломами и памятными подарками.

По решению жюри особо отличившиеся участники фестиваля могут быть награждены похвальными грамотами.

Примечание

В III туре могут принять индивидуальное участие победители заочного этапа дистанционной олимпиады «Созвездие талантов»: учащиеся, набравшие от 90 баллов и выше, не вошедшие в сборные команды.

Условия  индивидуального участия в очном этапе

Для индивидуального участия в III туре необходимо до 21.04.2017 подать письменную заявку и сообщить о необходимости жилья на электронный адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Индивидуальные участники прибывают на очный этап олимпиады в сопровождении педагогического работника или законного представителя несовершеннолетнего.

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность индивидуального участника олимпиады; квитанцию об оплате организационного взноса за индивидуальное участие в очном этапе (сумма организационного взноса будет сообщена дополнительно).

Регистрация индивидуальных участников очного этапа будет проходить по адресу: г. Минск, ул. Некрасова, 20

12.05. – с 07.30 до 08.15.

Начало очного этапа олимпиады08.30.

Телефон для справок (8017) 285 78 55.

Факс (+375 17) 392 38 49.

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript