13-17 февраля 2017 г. — повышение квалификации педагогов-организаторов, культорганизаторов, педагогов дополнительного образования детей и молодежи «Совершенствование профессиональной компетентности педагогических работников в процессе аттестации»

Кафедра содержания и методов воспитания, факультет профессионального развития специалистов образования ГУО «Академия последипломного образования» предлагают педагогам-организаторам, культорганизаторам, педагогам дополнительного образования детей и молодежи образовательную программу повышения квалификации в очной форме обучения «Совершенствование профессиональной компетентности педагогических работников в процессе аттестации».

По итогам обучения выдаётся свидетельство о повышении квалификации установленного образца.

Цель повышения квалификации:

актуализация и систематизация знаний, предъявляемых педагогом-организатором, культорганизаторам, педагогом дополнительного образования детей и молодежи в процессе аттестации и преломляемых через обобщение и демонстрацию собственного педагогического опыта.

Содержание программы:

• Теоретические основы организации современного процесса воспитания, дополнительного образования детей и молодежи.
  • Совершенствование содержания процесса воспитания, дополнительного образования детей и молодежи.
  • Технологии и методики воспитания, дополнительного образования детей и молодежи.

В рамках повышения квалификации будет осуществляться консультирование и подготовка к квалификационным экзаменам при прохождении педагогическими работниками аттестации на присвоение и подтверждении высшей квалификационной категории.

Повышение квалификации осуществляется в соответствии с приказом Министерства образования № 1090 от 28.12.2016 г. «О повышении квалификации и переподготовке кадров образования в 2017 году».

Количество участников (слушателей) – 25-30 человек, в том числе:

• Брестская область – 3 слушателя;
  • Витебская область – 4 слушателя;
  • Гомельская область – 4 слушателя;
  • Гродненская область  – 3 слушателя;
  • Могилевская область – 4 слушателя;
  • Минская область – 4 слушателя;
  • г. Минск – 3 слушателя.

Необходимо согласовать участие на факультете профессионального развития специалистов образования по тел. (8017) 285 78 35 (Минова Марина Евгеньевна).

13.02.2017 по прибытию на повышение квалификации необходимо при себе иметь:

• договор (прикрепленный файл с договором на повышение квалификации за счет средств республиканского (местного) бюджета в 3-х экз. необходимо распечатать, заполнить и привезти с подписью руководителя и печатью отдела (управления) образования, спорта и туризма);
  • ксерокопию паспорта (стр. 24-25, 30-32.)

Адрес ГУО «Академия последипломного образования»: 220040, г. Минск, ул. Некрасова, 20, каб. 220, факс: (8017) 285 78 68.

На все интересующие Вас вопросы готова ответить Заместитель декана факультета профессионального развития специалистов образования Минова Марина Евгеньевна по тел. (8017) 285 78 35, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript