27 февраля–03 марта 2017 г. — повышение квалификации педагогических работников учреждений общего среднего образования «Основы православной культуры»

Вниманию руководителей, специалистов учреждений общего среднего образования!

Кафедры педагогики и менеджмента образования, содержания и методов воспитания, факультет профессионального развития специалистов образования предлагают программу повышения квалификации педагогических работников учреждений общего среднего образования «ОСНОВЫ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ» в очной (дневной) форме обучения.

Сроки проведения: с 27.02.2017 по 03.03.2017

На основании приказа Министерства образования Республики Беларусь от 28.12.2016 № 1090 «О повышении квалификации и переподготовке кадров образования в 2017 году», в соответствии с требованиями к организации образовательного процесса при очной форме получения образования и утвержденным академией учебно-тематическим планом повышения квалификации учебные занятия с 27.02.2017 по 03.03.2017 проводятся в очной (дневной) форме получения образования на базе Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» в объёме 40 часов.

Данное повышение квалификации осуществляется в рамках программы сотрудничества между Министерством образования Республики Беларусь и Белорусской Православной Церковью на 2015-2020 годы.

Цель повышения квалификации: повышение уровня профессиональной компетентности педагогов в вопросах духовно-нравственного воспитания обучающихся на основе православной отечественной культуры и приобщение к православной культуре в ее мировоззренческом и нравственном измерениях.

Содержание программы:

• Православная культура как духовно ориентированный феномен;
  • Православная культура в контексте изучения отечественной культуры в учреждениях образования;
  • Методы, приёмы и средства обучения основам православной культуры в учреждениях общего среднего образования.

Количество участников (слушателей) – 25-30 человек, в том числе:

• Брестская область – 3 слушателя;
  • Витебская область – 3 слушателя;
  • Гомельская область – 3 слушателя;
  • Гродненская область  – 4 слушателя;
  • Могилевская область – 4 слушателя;
  • Минская область – 4 слушателя;
  • Г. Минск – 4 слушателя.

Необходимо согласовать участие на факультете профессионального развития специалистов образования по тел. (8017) 285 78 35 (Минова Марина Евгеньевна – заместитель декана).

27.02.2016 по прибытию на повышение квалификации в Академию последипломного образования (кабинет 220) необходимо при себе иметь:

• договор (прикрепленный файл с договором на повышение квалификации за счет средств республиканского (местного) бюджета в 3-х экз. необходимо распечатать, заполнить и привезти с подписью руководителя и печатью отдела (управления) образования, спорта и туризма);
  • ксерокопию паспорта (стр. 24-25, 30-32.).

Адрес ГУО «Академия последипломного образования»: 220040, г. Минск, ул. Некрасова, 20, каб. 220, факс: (8017) 285 78 68.

На все интересующие Вас вопросы готова ответить заместитель декана факультета профессионального развития специалистов образования Минова Марина Евгеньевна по тел. (8017) 285 78 35, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript