Подведены итоги конкурса «ПОМОЖЕМ ИДЕЯМ РАБОТАТЬ»

Подведены итоги конкурса «ПОМОЖЕМ ИДЕЯМ РАБОТАТЬ»

14 июня 2017г. состоялось итоговое мероприятие конкурса методических проектов и методических разработок «Поможем идеям работать».

Конкурс проходил с февраля по июнь 2017 г. в целях выявления эффективного опыта методической работы через создание проектов и методических разработок, ориентированных на повышение качества дополнительного образования взрослых.

В конкурсе приняло участие 59 методических проектов и 106 методических разработок.

Среди авторов конкурсных материалов: 31 – руководители и методисты РУМК, 13 – методисты ИРО, 12 имеют квалификационную категорию «учитель-методист» и «воспитатель-методист», 29 – заместители директоров школ, 30 – руководители методических формирований разных уровней, 69 – учителя-предметники, 24 – другие категории педагогических работников.

В конкурсе приняли участие педагоги всех регионов республики. Наиболее активными были представители Минской и Гродненской областей (более 40 участников от каждой). Слонимский район представляли 7 конкурсных материалов, из которых 3 вышли в финал.

Для участия в итоговом очном этапе конкурса было отобрано 9 методических проектов и 11 методических разработок. Презентация конкурсных работ проходила в форме стендовых докладов. Оценивали работы конкурсантов эксперты – руководители методических подразделений Академии последипломного образования.

Победители конкурса методических проектов и методических разработок
«Поможем идеям работать!»

«Создание региональной модели профилизации»

• Бондарев Александр Николаевич, старший преподаватель кафедры педагогики и психологии учреждения образования «Могилёвский государственный областной институт развития образования»,