03.04.2017 – 07.04.2017 — повышение квалификации заместителей директоров по воспитательной работе учреждений образования «Совершенствование системы управления информационно-идеологической, воспитательной и социальной работой в учреждениях образования»

03.04.2017 – 07.04.2017 состоялось повышение квалификации заместителей директоров по воспитательной работе учреждений образования со стажем работы в должности более трёх лет «Совершенствование системы управления информационно-идеологической, воспитательной и социальной работой в учреждениях образования».

В рамках освоения программы повышения квалификации слушатели развивали профессиональные компетенции в области организации, контроля, методической поддержки и технологий информационно-идеологической, воспитательной и социальной работы.

Наряду с развитие профессиональных компетенций происходило расширение области образованности слушателей в результате изучения положений нормативных правовых актов, регламентирующих работу с обучающимся и семьей, актуальных направлений информационно-идеологической, воспитательной и социальной работы, определения тенденций ее развития, конкретизацию процедур ее планирования и контроля в учреждении образования.

Активизации усвоения слушателями полученных знаний способствовало применение активных методов обучения: педагогическая студия «Сущность, структура, приоритеты информационно-идеологической, воспитательной и социальной работы в учреждении образования», круглый стол «Совершенствование направлений информационно-идеологической, воспитательной и социальной работы в учреждении образования», круглый стол «Нормативные правовые основы информационно-идеологической,  воспитательной и социальной работы в учреждениях образования»,  практическое занятие на базе ГУО «Средняя школа № 84 г. Минска «Информационно-идеологическая, воспитательная и социальная работа в открытом образовательном пространстве».

Слушатели повышения квалификации с преподавателями Вязгиной В.И., доцентом кафедры содержания и методов воспитания, и Михалевич Е.Ф., старшим преподавателем кафедры содержания и методов воспитания, во время тренинга «Современные технологии информационно-идеологической, воспитательной и социальной работы».