02 октября–01 декабря 2017 г. — повышение квалификации директоров учреждений общего среднего образования в дистанционной форме обучения «Развитие управленческих компетенций директоров учреждений общего среднего образования»

Вниманию руководителей
учреждений общего среднего образования!

Кафедра педагогики и менеджмента образования, факультет профессионального развития руководящих работников образования предлагают директорам учреждений общего среднего образования образовательную программу повышения квалификации в дистанционной форме обучения «Развитие управленческих компетенций директоров учреждений общего среднего образования»

Сроки проведения: 02.10.2017  - 01.12.2017

На основании приказа Министерства образования Республики Беларусь от 28.12 2016 № 1090 «О повышении квалификации и переподготовке кадров в 2017 году», в соответствии с требованиями к организации образовательного процесса при заочной форме получения образования и утвержденным академией учебно-тематическим планом учебные занятия с 02.10.2017 по 06.10.2017 (первая неделя обучения) проводятся в очной форме на базе Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» в объёме 36 часов. Обучение слушателей с 07.10.2017 по 01.12.2017 будет осуществляться в дистанционной форме в системе Moodle под руководством преподавателей академии.

Цель повышения квалификации:
развитие управленческих компетенций директоров учреждений общего среднего образования как менеджеров образовательных организаций.

Содержание программы:

• введение в дистанционный курс;
  • актуальные проблемы и тенденции развития образования;
  • методология компетентностного подхода в менеджменте и образовании;
  • техники и инструменты управленческой деятельности»

Формат работы в курсе:

• минимально ожидаемое от слушателя время, затрачиваемое на работу в курсе – 8 часов в неделю;
  • слушателям будут предложены три контрольные работы в виде практических заданий, проверяемые преподавателем. Слушатели, не выполнившие своевременно задания, могут ликвидировать задолженность в установленный срок, о чем будет дополнительно сообщаться;
  • формы контакта со слушателями – форум для консультаций с преподавателем;
  • итоговая отметка за курс формируется на основании активности и эффективности участия в процессе повышения квалификации и взаимодействия с другими его участниками; точности выполнения учебных заданий, результатов выполненных контрольных работ и тестов, качества выполненной практической работы и результата защиты реферата. Итоговая аттестация за курс в форме защиты реферата (вебинар)

По итогам обучения выдаётся свидетельство о повышении квалификации государственного образца.

Для участия в повышении квалификации в дистанционной форме обучения необходимо:

!!! Предварительно (с 04.09.2017 г. по 02.10.2017 г.)

*Сделать заявку об участии по тел. 285 78 46 (деканат факультета профессионального развития руководящих работников образования).

• личный электронный почтовый адрес;
  • номер мобильного телефона (с оператором).

*Для зачисления на повышение квалификации прислать на адрес академии (220040, г. Минск, ул. Некрасова, 20, каб. 225):

Тел. 285 78 46 (деканат факультета профессионального развития руководящих работников образования).