Мероприятия

январь 2016 г. — е-mail-конференция на тему «Роль классного руководителя в обеспечении профильного обучения в учреждениях общего среднего образования»

январь–ноябрь 2016 г. — повышение квалификации руководителей, заместителей руководителей учреждений общего среднего образования «Организационное, научно-методическое сопровождение профильного обучения на основе компетентностного подхода»

21 января 2016 г. — круглый стол «Работа с высокомотивированными учащимися в условиях профильного обучения»

04–05 января 2016 г. — V Республиканский рождественский фестиваль педагогического мастерства

февраль 2016 г. – социологический мониторинг результативности повышения квалификации педагогических кадров по вопросам реализации  задач профильного обучения

15–20 февраля 2016 г. — повышение квалификации учителей истории и обществоведения «Реализация содержания и современных методических подходов в преподавании предмета на базовом и повышенном уровнях»

14–18 марта 2016 г. — повышение квалификации руководителей методических объединений классных руководителей; педагогических работников, выполняющих обязанности классных руководителей, «Методическое обеспечение воспитательной работы в учреждениях образования»

14–18 марта 2016 г.  – повышение квалификации учителей химии «Реализация содержания и современных методических подходов в преподавании химии на базовом и повышенном уровнях» (мастер-класс учителя-методиста Аллы Анатольевны Долбик «Использование возможностей современного химического оборудования ресурсного центра кабинета химии в урочное и внеурочное время”, “ Использование возможностей  системы moodle, интерактивного опросника, программы Notebook 10 в урочное и внеурочное время”)

30-31 марта 2016 г. – республиканский семинар «Особенности преподавания математики на базовом и повышенном уровнях в условиях профильного обучения»

30-31 марта 2016 г. – республиканский семинар «Особенности преподавания физики на базовом и повышенном уровнях в условиях профильного обучения»

04-08 апреля 2016 г. — повышение квалификации педагогов-психологов учреждений общего среднего образования «Психолого-педагогическое сопровождение учащихся в условиях профильного обучения»

11–15 апреля 2016 г. – повышение  квалификации учителей русского языка и литературы «Реализация содержания и современных методических подходов в преподавании учебного предмета на базовом и повышенном уровнях» (мастер-класс Людмилы Алексеевны Кушнерёвой, учителя русского языка и литературы квалификационной категории «учитель-методист» «Развитие читательской компетентности учащихся  на уроках русской литературы (повышенный уровень)»

25–29 апреля 2016 г. — повышение квалификации заместителей директоров по воспитательной работе учреждений общего среднего образования «Особенности воспитательной работы в условиях профильного обучения»

27 апреля 2016 г. — республиканский семинар «Построение эффективной индивидуальной траектории развития личности учащегося на всех этапах общего среднего образования» для руководителей, заместителей руководителей учреждений общего среднего образования на базе государственного учреждения образования «Могилевская городская гимназия № 1»

май 2016 г. — по результатам исследования профессиональной компетентности педагогических кадров в области реализации задач профильного обучения подготовлены информационно-аналитические материалы

18 мая 2016 г. – круглый стол «Актуальные вопросы преподавания белорусской литературы в условиях профильного обучения»

22–26 жніўня 2016 года – павышэнне кваліфікацыі настаўнікаў англійскай мовы «Праектаванне педагагічнай дзейнасці настаўніка замежнай мовы з высокаматымаванымі вучнямі»

03–07 октября 2016 г. — повышение квалификации для директоров и заместителей директоров средних школ, лицеев, гимназий, кадетских училищ по теме «Организационное, научно-методическое сопровождение профильного обучения на основе компетентностного подхода»

22-23 лістапада 2016 г. — рэспубліканскі семінар «Праектаванне педагагічнай дзейнасці настаўніка замежнай мовы па рэалізацыі дапрофільнай падрыхтоўкі і профільнага навучання вучняў»

01-02 декабря 2016 г. – республиканский семинар «Современные методы и технологии преподавания математики в условиях профильного обучения»