Вниманию руководителей, учителей-дефектологов,
учителей, работающих в классах интегрированного обучения и воспитания!

Кафедра психологии, факультет профессионального развития специалистов образования предлагают программу повышения квалификации учителей-дефектологов, учителей, работающих в классах интегрированного обучения и воспитания в заочной (дистанционной) форме обучения «СПЕЦИФИКА ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С СУБЪЕКТАМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В УСЛОВИЯХ ИНТЕГРИРОВАННОГО ОБУЧЕНИЯ».

Сроки проведения: с 05.02.2018 по 06.04.2018 (очное присутствие с 02.04.2018 по 06.04.2018).

В соответствии с требованиями к организации образовательного процесса при заочной форме получения образования и планом повышения квалификации и переподготовки кадров образования в 2018 году, учебные занятия (с 02.04.2018 по 06.04.2018 — последняя неделя обучения) проводятся в очной форме на базе Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» в объёме 40 часов. Обучение слушателей с 05.02.2018 по 30.03.2018 будет осуществляться в дистанционной форме в системе Moodle под руководством преподавателей академии.

Цель повышения квалификации:

формирование профессиональных компетенций у слушателей в системе эффективного психолого-педагогического взаимодействия с субъектами образовательного процесса в условиях интегрированного обучения и воспитания.

Содержание программы:

• Актуальные проблемы психологического взаимодействия с субъектами образовательного процесса в условиях интегрированного обучения и воспитания.
  • Комплексная модель психологического взаимодействия с субъектами образовательного процесса в условиях интегрированного обучения и воспитания.
  • Психологическое взаимодействие с обучающимися с ОПФР, имеющих эмоционально-волевые нарушения.
  • Психологическое взаимодействие с родителями обучающихся с ОПФР.
  • Психолого-педагогическое сопровождение динамических процессов в детских коллективах.
  • Повышение самоэффективности педагога при сопровождении образовательного процесса в условиях интегрированного обучения и воспитания.

Формат работы в курсе:

- минимально ожидаемое от слушателя время, затрачиваемое на работу в курсе – 8 часов в неделю;
- слушателям будут предложены тесты и контрольные работы, проверяемые преподавателем. Слушатели, не выполнившие своевременно задания, могут ликвидировать задолженность в установленный срок, о чем будет дополнительно сообщаться;
- формы контакта со слушателями – форум для консультаций с преподавателем;
- итоговая отметка за курс формируется на основании активности и эффективности участия в процессе повышения квалификации и взаимодействия с другими его участниками; точности выполнения учебных заданий, результатов выполненных контрольных работ и тестов.

Итоговая аттестация за курс – в форме защиты реферата.

По итогам обучения выдаётся свидетельство о повышении квалификации государственного образца.

Для участия в повышении квалификации в заочной (дистанционной) форме обучения необходимо:

*Сделать заявку об участии по тел. 285 78 44 (деканат факультета профессионального развития специалистов образования).

• тему повышения квалификации;
  • Ф.И.О. слушателя, место работы;
  • личный электронный почтовый адрес;
  • номер мобильного телефона (с оператором).

*Для зачисления на повышение квалификации необходимо прислать на адрес академии (220040, г. Минск, ул. Некрасова, 20, каб. 221):

• ксерокопию паспорта (стр. 24-25, 30-32);
  • заявление;
  • договор о повышении квалификации руководящих работников (специалистов) за счёт  средств республиканского (местного) бюджета в 3-х экз. с подписью руководителя и печатью отдела (управления) образования.

На все интересующие Вас вопросы готов ответить методист факультета профессионального развития специалистов образования Панкеева Элеонора Павловна  по тел. 285-78-44,  e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript