22 января 2018 – 23 марта 2018 г. — повышение квалификации педагогических работников ГУО «Гродненское областное кадетское училище» «Формирование личностных и межпредметных компетенций обучающихся в системе воспитательной работы в учреждении образования»

Вниманию администрации Государственного учреждения образования
«Гродненское областное кадетское училище»!

Кафедра содержания и методов воспитания и факультет профессионального развития специалистов образования предлагают программу повышения квалификации педагогических работников учреждения образования в заочной (дистанционной) форме обучения «Формирование личностных и межпредметных компетенций обучающихся в системе воспитательной работы в учреждении образования».

Сроки проведения: с 22.01.2018 по 23.01.2018 (очное присутствие с 19.03.2018 по 23.03.2018).

На основании запроса Государственного учреждения образования «Гродненское областное кадетское училище» и в соответствии с требованиями к организации образовательного процесса при заочной форме получения образования и утвержденным академией учебно-тематическим планом учебные занятия с 19.03.2018 по 23.03.2018 (последняя неделя обучения) проводятся в очной форме на базе Государственного учреждения образования «Гродненское областное кадетское училище» в объёме 38 часов. Обучение слушателей с 22.01.2018 по 18.03.2018 будет осуществляться в дистанционной форме в системе Moodle под руководством преподавателей академии.

Цель повышения квалификации: развитие профессиональных компетенций слушателей в сфере  формирования личностных и межпредметных компетенций обучающихся.

Содержание программы:

• Теоретические и нормативные правовые основы формирования личностных и межпредметных компетенций обучающихся в системе воспитательной работы в учреждении общего среднего образования Теоретические и нормативные правовые основы формирования личностных и межпредметных компетенций обучающихся в системе воспитательной работы в учреждении общего среднего образования.
  • Совершенствование содержания воспи-тательной работы по формированию лич-ностных и межпредметных компе-тенций обучающихся.
  • Современные методы формирования личностных и межпредметных компе-тенций обучающихся в учреждении образования.

Формат работы в курсе:

• минимально ожидаемое от слушателя время, затрачиваемое на работу в курсе – 8 часов в неделю;
  • слушателям будут предложены две контрольные работы в виде практических заданий, проверяемые преподавателем. Слушатели, не выполнившие своевременно задания, могут ликвидировать задолженность в установленный срок, о чем будет дополнительно сообщаться;
  • формы контакта со слушателями – форум для консультаций с преподавателем;
  • итоговая отметка за курс формируется на основании активности и эффективности участия в процессе повышения квалификации и взаимодействия с другими его участниками; точности выполнения учебных заданий, результатов выполненных контрольных работ и тестов, качества выполненной практической работы.

Итоговая аттестация за курс в форме зачета.

По итогам обучения выдаётся свидетельство о повышении квалификации государственного образца.

Регламент повышения квалификации

Для участия в повышении квалификации в заочной (дистанционной) форме обучения необходимо:

*Сделать заявку об участии по тел. 285 78 30 (деканат факультета профессионального развития специалистов образования).

• название курсов,
  • Ф.И.О. слушателя, место работы,
  • личный электронный почтовый адрес;
  • номер мобильного телефона (с оператором).

*Для зачисления на повышение квалификации необходимо прислать на адрес академии (220040, г. Минск, ул. Некрасова, 20, каб. 221):

• ксерокопию паспорта (стр. 24-25, 30-32);
  • заявление;
  • договор о повышении квалификации руководящих работников (специалистов) за счёт средств республиканского (местного) бюджета в 2-х экз. с подписью руководителя и печатью отдела (управления) образования.

На все интересующие Вас вопросы готова ответить методист факультета профессионального развития специалистов образования Таскалкина Татьяна Борисовна по тел. 285-78-30,  e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript