12 марта —11 мая 2018 г. — повышение квалификации руководителей учреждений образования в дистанционной форме обучения «Облачные сервисы и электронные ресурсы в педагогической практике»

Вниманию руководителей учреждений общего среднего образования!

Кафедра современных методик и технологий образования,  факультет профессионального развития руководящих работников образования предлагают руководителям учреждений образования программу повышения квалификации в дистанционной форме обучения «Облачные сервисы и электронные ресурсы в педагогической практике»

Сроки проведения: 12.03.2018  - 11.05.2018

На основании приказа Министерства образования Республики Беларусь   «О повышении квалификации и переподготовке кадров в 2018 году», в соответствии с требованиями к организации образовательного процесса при заочной форме получения образования и утвержденным академией учебно-тематическим планом учебные занятия с 12.03.2018 по 16.03.2018 проводятся в очной форме на базе Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» в объёме 36 часов. Обучение слушателей с 12.03.2018 по  11.05.2018 будет осуществляться в дистанционной форме в системе Moodle под руководством преподавателей академии кафедры дефектологии.

Цель повышения квалификации:

формирование компетентности руководящих работников и специалистов образования в области использования информационно-коммуникационных технологий и современных сетевых сервисов.

Содержание программы:

• Информатизация системы образования Республики Беларусь: состояние и тенденции развития.
  • Технологические инструменты электронного обучения.
  • Использование современных офисных приложений в управленческой и образовательной деятельности.
  • Облачные технологии и сервисы веб 2.0 в образовании.
  • Разработка и  использование электронных образовательных ресурсов.

Формат работы в курсе:

- минимально ожидаемое от слушателя время, затрачиваемое на работу в курсе – 8 часов в неделю;
- слушателям будут предложены три контрольные работы, проверяемые преподавателем. Слушатели, не выполнившие своевременно задания, могут ликвидировать задолженность в установленный срок, о чем будет дополнительно сообщаться;
- формы контакта со слушателями – форум для консультаций с преподавателем;
- итоговая отметка за курс формируется на основании активности и эффективности участия в процессе повышения квалификации и взаимодействия слушателя с другими его участниками; точности выполнения учебных заданий, результатов выполненных контрольных работ.

Итоговая аттестация за курс проводится в форме зачета.

По итогам обучения выдаётся свидетельство о повышении квалификации государственного образца.

Для участия в повышении квалификации в дистанционной форме обучения необходимо:

!!! Предварительно (с 01.03.2018 г. по 09.03.2018 г.)

*Сделать заявку об участии по тел. 285 78 46 (деканат факультета профессионального развития руководящих работников образования).

На все интересующие Вас вопросы  готова ответить методист факультета профессионального развития руководящих работников образования  Таболич Валентина Михайловна по тел.: 285 78 46, МТС (029) 572 14 25, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript