26 марта–25 мая 2018 г.— курсы повышения квалификации «Формирование и развитие иноязычной коммуникативной компетенции в условиях межкультурного профессионально ориентированного общения» (английский, немецкий язык, уровень В2-С1)

Государственное учреждение образования «Академия последипломного образования» сообщает о том, что в период с 26.03.2018 по 25.05.2018 будут организованы курсы повышения квалификации «Формирование и развитие иноязычной коммуникативной компетенции в условиях межкультурного профессионально ориентированного общения» (английский, немецкий язык, уровень В2-С1), в ходе которых педагогические работники получат возможность повысить свой уровень в области практического использования иностранного языка (английского, немецкого).

Повышение квалификации будет проходить в дистанционной форме с одной неделей очного присутствия в конце обучения, что позволит одновременно повысить уровень сформированности как рецептивных (чтение, аудирование), так и продуктивных (говорение, письмо) видов речевой деятельности.

Актуальность проведения такого повышения квалификации обусловлена в первую очередь необходимостью взаимодействия с коллегами за рубежом, способствующего распространению передового педагогического опыта, а также необходимостью развития и совершенствования профессиональных компетенций специалистов, работающих в области преподавания иностранного языка, испытывающих определённый недостаток в возможностях использования своих практических навыков в области иноязычного профессионально ориентированного общения.

В ходе занятий педагогические работники получат возможность:

• обсудить на иностранном языке основные тенденции развития системы образования в Республике Беларусь и в странах изучаемого языка;
  • ознакомиться с новыми технологиями преподавания иностранных языков;
  • использовать дидактические материалы, разработанные профессорско-преподавательским составом кафедры современных методик и технологий образования;
  • обменяться опытом и идеями эффективной организации процесса обучения иностранному языку.

И ВСЁ ЭТО ПО-АНГЛИЙСКИ (ПО-НЕМЕЦКИ)!

Для зачисления на повышение квалификации в Академию последипломного образования необходимо предоставить следующие документы на e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript :

• заявление;
  • договор (Прикрепленный файл с договором на повышение квалификации за счет средств республиканского (местного) бюджета в 3-х экз. необходимо распечатать, заполнить и привезти с подписью руководителя и печатью отдела (управления) образования, спорта и туризма);
  • ксерокопию паспорта (стр. 24-25, 30-32).

Адрес ГУО «Академия последипломного образования»: 220040, г. Минск, ул. Некрасова, 20, каб. 220, факс: (8017) 285 78 68.

За ответами на все интересующие вопросы обращаться по телефонам:

• (8017) 285 78 51 (Новик Светлана Николаевна, методист факультета профессионального развития специалистов образования),
  • (8017) 285 78 65 (кафедра современных методик и технологий образования).