Вниманию руководителей, специалистов учреждений образования,
методистов Р(Г)УМК Гродненской области!

Кафедры педагогики и менеджмента образования, дошкольного и начального образования, психологии, содержания и методов воспитания, факультет профессионального развития специалистов образования предлагают учителям начальных классов Гродненской области образовательную программу повышения квалификации в дистанционной форме обучения «Совершенствование профессиональной компетентности педагогических работников в процессе аттестации».

Сроки проведения: 12.03.2018 – 04.05.2018

В соответствии с планом повышения квалификации и переподготовки кадров образования в 2018 году обучение слушателей с 12.03.2018 – 04.05.2018  будет осуществляться в дистанционной форме в системе Moodle под руководством преподавателей академии.

Цель повышения квалификации:углубление и расширение научно-теоретических и методических знаний педагогических работников, совершенствование их профессиональной компетентности.

Содержание программы:

• Технология работы в среде дистанционного курса на базе Moodle.
  • Актуальные вопросы  современного образования.
  • Психолого-педагогическая подготовка педагога как ресурс обеспечения качества образования.
  • Педагогические основы обобщения опыта профессиональной деятельности.

Формат работы в курсе:

• минимально ожидаемое от  слушателя время, затрачиваемое на  работу в курсе – 8 часов в неделю;
  • слушателям будут предложены две контрольные работы в виде практических заданий, выпускная работа, в которой описывается опыт собственной педагогической деятельности по выбранной теме. Слушатели, не выполнившие своевременно задания, могут ликвидировать задолженность в установленный срок, о чем будет дополнительно сообщаться;
  • формы контакта со слушателями – форум для консультаций с преподавателем, электронная почта;
  • итоговая аттестация представлена в виде защиты выпускной работы. Защита будет проходить в форме вебинара, т. е онлайн-встречи (краткой презентации через Интернет в режиме реального времени).

По итогам обучения выдаётся свидетельство о повышении квалификации государственного образца.

Для участия в повышении квалификации в дистанционной форме обучения необходимо:

!!! Предварительно (с 02.03.2018 по 12.03.2018)

*Сделать заявку об участии по тел. 285 78 51 (деканат факультета профессионального развития образования специалистов).

• личный электронный почтовый адрес, Ф.И.О., место работы;
  • номер мобильного телефона (с оператором).

*Для зачисления на повышение квалификации необходимо прислать на адрес Академии (220040, г. Минск, ул. Некрасова, 20, каб. 321):

• ксерокопию паспорта (стр. 24-25, 30-32);
  • анкету;
  • заявление;
  • договор о повышении квалификации руководящих работников (специалистов) за счёт  средств республиканского (местного) бюджета в 3-х экз. с подписью руководителя и печатью отдела (управления) образования до 12.03.2018.

На все интересующие Вас вопросы ответит методист факультета профессионального развития специалистов образования Подгайская  Людмила Дмитриевна  по тел. 285 78 51.