17 сентября–16 ноября 2018 г. — повышение квалификации педагогических работников учреждений дошкольного образования Гродненской области «Совершенствование профессиональной компетентности педагогических работников в в процессе аттестации»

Вниманию руководителей, специалистов учреждений образования,
методистов Р(Г)УМК Гродненской области!

Кафедры педагогики и менеджмента образования, дошкольного и начального образования, психологии, содержания и методов воспитания, факультет профессионального развития специалистов образования предлагают педагогическим работникам учреждений дошкольного образования Гродненской области образовательную программу повышения квалификации в дистанционной форме обучения «Совершенствование профессиональной компетентности педагогических работников в процессе аттестации».

Сроки проведения: 17.09.2018 – 16.11.2018.

В соответствии с планом повышения квалификации и переподготовки кадров образования в 2018 году, с требованиями к организации образовательного процесса при заочной форме получения образования и утвержденным академией учебно-тематическим планом, обучение слушателей с 17.09.2018 – 16.11.2018  будет осуществляться в дистанционной форме в системе Moodle под руководством преподавателей академии.

Цель повышения квалификации:

углубление и расширение научно-теоретических и методических знаний педагогических работников, совершенствование их профессиональной компетентности.

Содержание программы:

• Технология работы в среде дистанционного курса на базе Moodle.
  • Актуальные вопросы современного образования.
  • Психолого-педагогическая подготовка педагога как ресурс обеспечения качества образования.
  • Педагогические основы обобщения опыта профессиональной деятельности.

Формат работы в курсе:

• минимально ожидаемое от  слушателя время, затрачиваемое на  работу в курсе – 6 часов в неделю;
  • слушателям будут предложены две контрольные работы в виде практических заданий, выпускная работа, в которой описывается опыт собственной педагогической деятельности по выбранной теме;
  • итоговая аттестация представлена в виде защиты выпускной работы. Защита будет проходить в форме вебинара, т. е онлайн-встречи (краткой презентации через Интернет в режиме реального времени).

По итогам обучения выдаётся свидетельство о повышении квалификации государственного образца.

Для участия в повышении квалификации в дистанционной форме обучения необходимо:

!!! Предварительно (с 30.08.2018 по 17.09.2018)

*Сделать заявку об участии по тел. 285 78 51 (деканат факультета профессионального развития образования специалистов).

• личный электронный почтовый адрес, Ф.И.О., место работы;
  • номер мобильного телефона (с оператором).

*Для зачисления на повышение квалификации необходимо прислать на адрес академии (220040, г. Минск, ул. Некрасова, 20, каб. 321):

На все интересующие Вас вопросы ответит методист факультета профессионального развития специалистов образования Подгайская  Людмила Дмитриевна по тел. 285 78 51.