Международный конкурс ораторского мастерства «Сила слова» (19-21 ноября 2018 г.)

19.11.2018–21.11.2018 в ГУО «Академия последипломного образования» состоялся II Международный конкурс ораторского мастерства «Сила слова», в котором приняли участие 72 конкурсанта из различных регионов нашей страны, а также 2 конкурсанта, прибывшие из Федеративной Республики Германия (город Экенфёрде). В течение двух дней ребята состязались в умениях излагать свои мысли, правильно аргументировать, убеждать, опровергать и доказывать свою точку зрения на иностранных языках. Все участники конкурса показали высокий уровень сформированности иноязычной коммуникативной компетенции. Члены жюри и организационный комитет благодарят за участие и поздравляют участников конкурса, а также желают им дальнейших успехов в изучении иностранных языков.

В ходе состязаний ряд конкурсантов завоевал особую симпатию членов жюри. Похвальными листами были награждены:

• Бирюк Джейн, ГУО «Средняя школа № 141 г. Минска»
  • Браим Анна, ГУО «Гимназия № 39 г. Минска»
  • Бричкалевич Мария, «ГУО Гимназия № 33 г. Минска»
  • Бухиник Евгений, ГУО «Гимназия № 6 г. Минска»
  • Веровка Александра, ГУО «Средняя школа № 153 г. Минска»
  • Воеводская Александра, ГУО «Средняя школа № 1 г. Островца»
  • Давьё Илья, ГУО «Средняя школа № 4 г. Костюковичи»
  • Елисеева Яна, ГУО «Гимназия № 16 г. Минска»
  • Корнеева Маргарита, ГУО «Гимназия № 1 г. Барановичи»
  • Лещенко Екатерина, ГУО «Гимназия № 1 г. Слуцка»
  • Макатун Анастасия, ГУО «Гимназия № 15 г. Минска»
  • Милютина Вероника, ГУО «Средняя школа д.Остромечево»
  • Прихач Дарья, ГУО «Гимназия № 33 г. Минска»
  • Радюкевич Елена, ГУО «Гимназия « 20 г. Минска»
  • Раквит Виктория, школа Юнгманншуле, г.Экенфёрде, ФРГ
  • Расторгуева Карина, ГУО «Гимназия № 1 г. Воложина»
  • Салауи Ильяс-Эмир, ГУО «Гимназия № 6 г. Минска»
  • Сун Паул, ГУО «Лицей № 2 г. Минска»
  • Филипенкова Анастасия, ГУО «Средняя школа № 215 г. Минска»
  • Шабуня Иосиф, ГУО Гимназия № 3 г. Витебска»
  • Юхо Елизавета, ГУО «Гимназия № 11 г. Минска»
  • Яцына Дарья, ГУО «Гимназия № 1 г. Орши»

В каждом конкурсе есть свои победители. Дипломы третьей степени и ценные подарки получили:

• Кравченко Мирослав, ГУО «Гимназия № 56 г. Минска»
  • Кулешов Максим, ГУО «Средняя школа № 1 г. Могилёва»

Следующим участникам конкурса не хватило совсем чуть-чуть, чтобы  одержать победу. Дипломами второй степени и ценными подарками были награждены:

• Стех Ярослав, ГУО «Средняя школа № 1 г. Островца»
  • Шкапич Анна, ГУО «Гимназия № 30 г. Минска»

Настоящее ораторское мастерство, свободное владение иностранными языками продемонстрировали наши победители. Дипломы первой степени и ценные подарки из рук проректора по учебной работе, профессора кафедры современных методик и технологий образования Дзюбы Ирины Александровны получили:

• Тиль Петер Юстус Франке, школа Юнгманншуле, г.Экенфёрде, ФРГ
  • Чубо Елизавета, ГУО «Средняя школа № 15 г. Бреста»
  • Шилковская Вероника, ГУО « Гимназия № 30 г. Минска»

Несмотря на напряжённый график работы, конкурсанты успели посетить Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны и получить положительные эмоции на дискотеке после завершения конкурсного этапа.