1 октября–30 ноября 2018 г.— повышение квалификации «Специфика психологического взаимодействия с субъектами образовательного процесса в условиях интегрированного обучения и воспитания»

Вниманию руководителей, учителей-дефектологов,
учителей, работающих в классах интегрированного обучения и воспитания!

Кафедра психологии, факультет профессионального развития специалистов образования предлагают программу повышения квалификации для учителей-дефектологов, учителей, работающих в классах интегрированного обучения и воспитания в заочной (дистанционной) форме обучения «Специфика психологического взаимодействия с субъектами образовательного процесса в условиях интегрированного обучения и воспитания».

Сроки проведения: с 01.10.2018 по 30.11.2018 (очное присутствие с 26.11.2018 по 30.11.2018).

В соответствии с планом повышения квалификации и переподготовки кадров образования в 2018 году, с требованиями к организации образовательного процесса при заочной форме получения образования и утвержденным академией учебно-тематическим планом, обучение слушателей с 01.10.2018 по 25.11.2018 будет осуществляться в дистанционной форме в системе Moodle под руководством преподавателей академии. Обучение слушателей с 26.11.2018 по 30.11.2018 (последняя неделя обучения) проводятся в очной форме на базе Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» в объёме 36 часов.

Цель повышения квалификации: формирование профессиональных компетенций у слушателей в системе эффективного психолого-педагогического взаимодействия с субъектами образовательного процесса в условиях интегрированного обучения и воспитания.

Содержание программы:

• Комплексная модель психологического взаимодействия с субъектами образовательного процесса в условиях интегрированного обучения и воспитания.
  • Психологическое взаимодействие с обучающимися с ОПФР, имеющими эмоционально-волевые нарушения.
  • Психологическое взаимодействие с обучающихся с ОПФР и их родителями.
  • Психолого-педагогическое сопровождение динамических процессов в детских коллективах.
  • Повышение самоэффективности педагога при сопровождении образовательного процесса в условиях интегрированного обучения и воспитания.

Формат работы в курсе:

• минимально ожидаемое от  слушателя время, затрачиваемое на  работу в курсе – 6 часов в неделю;
  • слушателям будут предложены две контрольные работы, в виде практических заданий;
  • итоговая аттестация представлена в форме защиты реферата.

По итогам обучения выдаётся свидетельство о повышении квалификации государственного образца.

*Для зачисления на повышение квалификации необходимо прислать на адрес Академии последипломного образования (220040, г. Минск, ул. Некрасова, 20, каб. 321) следующие документы:

• договор на повышение квалификации за счет средств республиканского (местного) бюджета в 3-х экз. необходимо распечатать и заполнить за подписью руководителя и печатью отдела (управления) образования);
  • ксерокопию паспорта (стр. 24-25, 30-32.) (страницы заверены);
  • заявление.

Для участия в повышении квалификации в заочной (дистанционной) форме обучения необходимо:

!!! Предварительно (с 10.09.2018 по 01.10.2018)

*Сделать заявку об участии по тел. 285 78 51 (деканат факультета профессионального развития специалистов образования).

• название курсов повышения квалификации;
  • Ф.И.О. слушателя, место работы;
  • личный электронный почтовый адрес;
  • номер мобильного телефона (с оператором).

После предоставления этих данных 01.10.2018 Вам будет выслан логин и пароль для доступа в курс.

На все интересующие Вас вопросы готов ответить методист факультета профессионального развития специалистов образования  Елена Николаевна  по тел. 285 78 51, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript