15 октября–07 декабря 2018 г.— повышение квалификации в дистанционной форме обучения «Разработка интерактивных электронных образовательных ресурсов для обучения иностранным языкам»

Кафедра современных методик и технологий образования, факультет профессионального развития специалистов образования предлагают программу повышения квалификации для профессорско-преподавательского состава, методистов учреждений дополнительного образования взрослых, методистов Р(Г)УМК, педагогических работников учреждений образования «Разработка интерактивных электронных образовательных ресурсов для обучения иностранным языкам».

Сроки проведения: с 15.10.2018 по 07.12.2018 (очное присутствие с 15.10.2018 по 19.10.2018).

Повышение квалификации будет проходить в дистанционной форме получения образования с одной неделей очного присутствия в начале обучения (с 15.10.2018 по 19.10.2018), что позволит слушателям сформировать практические навыки, необходимые для работы в дистанционном курсе.

В ходе занятий педагогические работники получат возможность:

• актуализировать свои знания о современных направлениях информатизации и развития системы образования Республики Беларусь;
  • ознакомиться с сетевыми образовательными ресурсами системы дополнительного педагогического образования Республики Беларусь, а также примерами эффективного использования средств современных информационных и телекоммуникационных технологий в процессе электронного обучения;
  • сформировать навыки разработки интерактивных электронных образовательных ресурсов для использования в образовательном процессе;
  • развивать компетенции в области обоснованного использования информационно-коммуникационных технологий в процессе обучения иностранному языку;
  • совершенствовать иноязычную коммуникативную компетентность в сфере профессионально ориентированного межкультурного общения.

Для зачисления на повышение квалификации необходима предварительная электронная регистрация и предоставление следующих документов:

• ксерокопия паспорта (стр. 24-25, 30-32);
  • заявление;
  • договор о повышении квалификации руководящих работников (специалистов) за счёт средств республиканского (местного) бюджета в 3-х экз. с подписью руководителя и печатью отдела (управления) образования.

Дополнительную информацию можно получить по телефону (8 017)  285 78 51, Елена Николаевна, методист факультета профессионального развития специалистов образования, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript