II Международный фестиваль профессионального мастерства педагогов «Познание в сотворчестве» (31 октября–2 ноября 2018 г.)
Баннер

II Международный фестиваль профессионального мастерства педагогов «Познание в сотворчестве» (31 октября–2 ноября 2018 г.)

В целях распространения эффективного опыта работы педагогов по формированию метапредметных компетенций обучающихся в процессе разработки и реализации проекта образовательного путешествия прошёл II Международный фестиваль профессионального мастерства педагогов «ПОЗНАНИЕ В СОТВОРЧЕСТВЕ» (31.10 – 02.11.2018).

Педагоги-исследователи — это уникальная категория участников образовательного процесса, которая отличается особой наблюдательностью, гибкостью, скоростью и оригинальностью мышления, активностью, позитивным настроем.

Программой фестиваля были предусмотрены 13 мастер-классов по индивидуализации образовательного процесса в условиях открытого образования.

Педагоги имели возможность познакомиться с Международным проектом «Хороводы мира», который призван сплотить все народы Земли вне зависимости от национальности, места проживания, а также религиозного, социального, политического или культурного мировоззрения.

Конкурсанты соревновались в четырех номинациях: создание проекта образовательного путешествия, защита данного проекта, презентация стендового доклада и проведение мини-исследования.

В каждой номинации определены победители, которые были награждены Похвальным листом и памятным подарком.

ДИПЛОМОМ I СТЕПЕНИ И ПАМЯТНЫМ ПОДАРКОМ НАГРАЖДЕНЫ:

  • Егорова Ольга Валерьевна, Шилко Елена Михайловна, учителя химии ГУО «Средняя школа № 27 г. Могилева», за проект «Формирование метапредметных информационных компетенций учащихся через реализацию образовательного путешествия по типу «квест» в рамках предметной недели»;
  • Лобачевская Светлана Владимировна, Полторжицкая Татьяна Казимировна, учителя белорусского языка и литературы ГУО «Средняя школа № 3 г. Ошмяны»,
    за проект
    «Цудоўная і непаўторная Ашмяншчына: літаратурна-турыстычныя велавандроўкі»;
  • Сорокина Оксана Валентиновна, учитель начальных классов ГУО «Средняя школа № 201 г. Минска», за проект «Загадки Александровского сквера».

ДИПЛОМОМ II СТЕПЕНИ И ПАМЯТНЫМ ПОДАРКОМ НАГРАЖДЕНЫ:

  • Дичковский Сергей Владимирович, заместитель директора по воспитательной работе, Скригаловская Татьяна Викторовна, методист, Троцюк Людмила Михайловна, преподаватель специальных дисциплин высшей категории ГУО «Минский государственный профессионально-технический колледж полиграфии имени В. З. Хоружей», за проект образовательного путешествия с использованием креативной педагогической технологии квест для активизации образовательной деятельности (на основе квест-игры «Полиграфический лабиринт»);
  • Соркина Инна Валерьевна, учитель истории высшей категории, кандидат исторических наук, доцент; Шрейдер Светлана Владимировна, учитель трудового обучения высшей категории ГУО «Гимназия № 6 г. Гродно», за проект «Гарадзенскія вандроўкі «Каралеўскі горад з правінцыйным лёсам»;
  • Трей Андрей Айвович, учитель географии, Лобановский Антон Николаевич, учитель белорусского языка и литературы ГУО «Межисетская средняя школа» Могилевского района, за проект «Агротуризм – хранитель культуры малой родины».

ДИПЛОМОМ III СТЕПЕНИ И ПАМЯТНЫМ ПОДАРКОМ НАГРАЖДЕНЫ:

  • Дубровская Ирина Михайловна, учитель истории и обществоведения, Валько Елена Анатольевна, учитель немецкого языка, Мурашко Ирина Васильевна, учитель английского языка и истории, Пузына Елена Владимировна, учитель немецкого языка ГУО «Средняя школа №2 г. Жодино», за проект «RadErfahren» («Познаем путешествуя»);
  • Здановская Ольга Владимировна, учитель математики и информатики ГУО «Гимназия №1 имени К.Калиновского г. Свислочь», за проект «Увидеть невидимое»;
  • Книга Алеся Николаевна, воспитатель дошкольного образования ГУО «Дошкольный центр развития ребенка № 89 г. Гродно», за проект «Путешествие в мире белорусской народной куклы (куклы-обереги)»;
  • Прихач Владимир Владимирович, учитель математики ГУО «Гимназия г. Сморгони», за проект «У пошуках эпіграфічных помнікаў Першай сусветнай вайны на Смаргоншчыне».
  • Алёкса Анна Викторовна, учитель химии и биологии ГУО «Гимназия №1 г.Островца» Гродненской области, за проект образовательного путешествия по культурно-историческому объекту «Гервятский костел святой Троицы»;
  • Данилович Наталия Владимировна, заместитель директора по учебной работе, учитель истории и обществоведения ГУО «Поречская средняя школа», за проект «Новые путешествия дилетантов»;
  • Колесник Татьяна Николаевна, учитель высшей категории ГУО «Средняя школа № 1 г. Гомеля», за проект «Архитектурное наследие С.Д. Шабуневского как олицетворение истории г. Гомеля: образовательное путешествие»;
  • Метлюк Елена Викторовна, учитель начальных классов ГУО «Правомостовская средняя школа», за проект «МОЯ МАЛАЯ РОДИНА»;
  • Петрова Наталья Захаровна, преподаватель информатики УО «Витебский государственный профессионально-технический колледж машиностроения имени М.Ф. Шмырева», Лятос Наталья Вячеславовна, заведующий основным отделом УО «Витебский областной учебно-методический центр профессионального образования», за проект «Реализация метапредметного подхода при разработке и внедрении сетевых проектов в образовательный процесс».

ПОХВАЛЬНЫМ ЛИСТОМ
И ПАМЯТНЫМ ПОДАРКОМ НАГРАЖДЕНЫ:

  • Алёкса Анна Викторовна, учитель химии и биологии ГУО «Гимназия №1 г.Островца» Гродненской области, за проект образовательного путешествия по культурно-историческому объекту «Гервятский костел святой Троицы»;
  • Данилович Наталия Владимировна, заместитель директора по учебной работе, учитель истории и обществоведения ГУО «Поречская средняя школа», за проект «Новые путешествия дилетантов»;
  • Колесник Татьяна Николаевна, учитель высшей категории ГУО «Средняя школа № 1 г. Гомеля», за проект «Архитектурное наследие С.Д. Шабуневского как олицетворение истории г. Гомеля: образовательное путешествие»;
  • Метлюк Елена Викторовна, учитель начальных классов ГУО «Правомостовская средняя школа», за проект «МОЯ МАЛАЯ РОДИНА»;
  • Петрова Наталья Захаровна, преподаватель информатики УО «Витебский государственный профессионально-технический колледж машиностроения имени М.Ф. Шмырева», Лятос Наталья Вячеславовна, заведующий основным отделом УО «Витебский областной учебно-методический центр профессионального образования», за проект «Реализация метапредметного подхода при разработке и внедрении сетевых проектов в образовательный процесс»

ПОХВАЛЬНЫМИ ЛИСТАМИ БЫЛИ ОТМЕЧЕНЫ:

  • Бондарь Татьяна Николаевна, заместитель директора по учебной работе ГУО «Узденская районная гимназия»;
  • Бурачевская Оксана Леонидовна, учитель истории и обществоведения ГУО «Средняя школа № 40 г.Могилева»;
  • Василевич Татьяна Григорьевна, учитель белорусского языка и литературы ГУО «Новодворская средняя школа Минского района»;
  • Виктосенко Ирина Константиновна, учитель математики и информатики ГУО «Средняя школа № 2 г.Мстиславля»;
  • Демидович Светлана Николаевна, учитель истории ГУО «Узденская районная гимназия»;
  • Клеенкова Елена Николаевна, учитель начальных классов ГУО «Копачёвский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа»;
  • Король Елена Ивановна, воспитатель-методист ГУО «Дошкольный центр развития ребенка № 2 г.Лида»;
  • Кушняров Петр Владимирович, директор ГУО «Средняя школа №22 г.Борисова»;
  • Лапич Надежда Николаевна, педагог-организатор ГУО «Малогородищенский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» Ляховичского района;
  • Лобода Лина Васильевна, учитель математики ГУО «Гимназия г.Хойники»;
  • Ляхович Алла Фёдоровна, учитель начальных классов ГУО «Коссовская средняя школа»;
  • Ляшук Оксана Николаевна, директор ГУО «Лядецкий учебно-педагогический комплекс ясли-сад - средняя школа»;
  • Маршалок Марина Антоновна, учитель начальных классов ГУО «Средняя школа №7 г. Волковыска»;
  • Мигаль Елена Геннадьевна, учитель белорусского языка и литературы ГУО «Хальчанская базовая школа» Ветковского района;
  • Мисса Мария Иосифовна, воспитатель дошкольного образования ГУО «Дошкольный центр развития ребенка № 1 г.Лида»;
  • Поздняков Игорь Иванович, учитель географии ГУО «Пастовичская средняя школа» Стародорожского района;
  • Райкевич Ольга Николаевна, учитель истории ГУО «Мотольская средняя школа» Ивановского района;
  • Свентецкая Галина Дмитриевна, учитель физики ГУО «Козенская средняя школа Мозырского района»;
  • Соболев Сергей Сергеевич, учитель истории ГУО «Средняя школа № 32 г.Минска»;
  • Соколова Светлана Николаевна, учитель ГУО «Мостокский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа»;
  • Страшинская Екатерина Александровна, учитель начальных классов ГУО «Средняя школа № 7 г. Сморгони»;
  • Субботина Екатерина Игоревна, воспитатель дошкольного образования ГУО «Дошкольный центр развития ребенка № 1 г.Лида»;
  • Тилюпо Елена Владимировна, учитель биологии ГУО «Средняя школа №8 г.Кричева»;
  • Холопица Татьяна Михайловна, учитель географии ГУО «Затурьянский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа»;
  • Царик Светлана Григорьевна, заместитель директора по учебной работе ГУО «Лядецкий учебно-педагогический комплекс ясли-сад - средняя школа»;
  • Цыбульская Марина Михайловна, учитель географии ГУО «Средняя школа № 32 г.Минска»;
  • Чиж Наталья Михайловна, учитель начальных классов ГУО «Средняя школа № 2 г.Мстиславля»;
  • Шарлай Наталья Алексеевна, учитель начальных классов ГУО «Средняя школа № 7 г. Сморгони»;
  • Шутова Елена Николаевна, методист учебно-методического отдела дошкольного и начального образования ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ«ПОЗНАНИЕ В СОТВОРЧЕСТВЕ»!

Благодарим издательство «Аверсэв», Общественное объединение «Белорусская ассоциация «Конкурс» и компанию ООО «Парфюм Трейд» за оказанную помощь в награждении победителей и участников фестиваля.
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер