1 октября–30 ноября 2018 г. — повышение квалификации «Организация системы управления учреждением образования в современных условиях»

Вниманию руководителей учреждений образования!

Кафедра педагогики и менеджмента образования, факультет профессионального развития руководящих работников образования предлагают программу повышения квалификации директоров и заместителей директоров учреждений общего среднего образования и центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (ЦКРОиР) в заочной (дистанционной) форме обучения «Организация системы управления учреждением образования в современных условиях».

Сроки проведения: с 01.10.2018 по 30.11.2018 (очное присутствие 29.10.2018 – 02.11.2018).

В соответствии с планом повышения квалификации и переподготовки кадров образования в 2018 году, утвержденным ректором академии 29.12.2017, личного заявления и договора о повышении квалификации руководящего работника (специалиста) за счет средств республиканского (местного) бюджета в соответствии с требованиями к организации образовательного процесса при заочной форме получения образования и утвержденным академией учебно-тематическим планом учебные занятия с 29.10.2018 – 02.11.2018 (пятая неделя обучения) проводятся в очной форме на базе Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» в объёме 36 часов. Обучение слушателей с 01.10.2018 по 28.10.2018 и с 03.11.2018 по 30.11.2018 будет осуществляться в дистанционной форме в системе Moodle под руководством преподавателей академии.

Цель: совершенствование профессиональной компетентности директоров и заместителей директоров, необходимой для организации эффективной системы управления учреждением образования в современных условиях.

Содержание программы:

• Теоретические аспекты организации системы управления учреждением образования в современных условиях.
  • Технология организации системы управления учреждением образования в современных условиях.
  • Методы и средства эффективного управления учреждением образования в современных условиях.

Формат работы в курсе:

• минимально ожидаемое от слушателя время, затрачиваемое на работу в курсе – 8 часов в неделю;
  • слушателям будут предложены две контрольные работы в виде практических заданий, проверяемые преподавателем. Слушатели, не выполнившие своевременно задания, могут ликвидировать задолженность в установленный срок, о чем будет дополнительно сообщаться;
  • формы контакта со слушателями – форум для консультаций с преподавателем;
  • итоговая отметка за курс формируется на основании активности и эффективности участия в процессе повышения квалификации и взаимодействия с другими его участниками; точности выполнения учебных заданий, результатов выполненных контрольных работ и тестов, качества выполненной практической работы.

Итоговая форма аттестации – зачёт.

По итогам обучения выдаётся свидетельство о повышении квалификации государственного образца.

Для участия в повышении квалификации в заочной (дистанционной) форме обучения необходимо:

*Предоставить до 01.10.2018 в электронном виде на адрес Академии ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ) следующую информацию:

• название курсов повышения квалификации;
  • Ф.И.О. слушателя,
  • место работы, город, область;
  • личный электронный почтовый адрес;
  • номер мобильного телефона (с оператором).

После предоставления этих данных вам будет выслан логин и пароль для доступа в курс.

*Для зачисления на повышение квалификации необходимо прислать на адрес академии (220040, г. Минск, ул. Некрасова, 20, каб. 409):

• ксерокопию паспорта (стр. 24-25, 30-32);
  • заявление;
  • договор о повышении квалификации руководящих работников (специалистов) за счёт  средств республиканского (местного) бюджета в 3-х экз. с подписью руководителя и печатью учреждения или отдела (управления) образования.

Телефоны для справок: (8 017) 285 78 44, (8 025) 966 60 38 (Битченко Сергей Михайлович).