1 октября–30 ноября 2018 г.— повышение квалификации «Облачные сервисы и электронные ресурсы в педагогической практике»

Вниманию руководителей управлений образования, отделов образования, спорта и туризма районных (городских) исполнительных комитетов, учреждений образования!

Кафедра современных методик и технологий образования и факультет профессионального развития специалистов образования предлагают программу повышения квалификации профессорско-преподавательского состава, методистов учреждений дополнительного образования взрослых, методистов Р(Г)УМК, педагогических работников учреждений образования в заочной (дистанционной) форме получения образования «Облачные сервисы и электронные ресурсы в педагогической практике».

Сроки проведения: с 01.10.2018 по 30.11.2018 (очное присутствие с 01.10.2018 по 05.10.2018).

В соответствии с планом повышения квалификации и переподготовки кадров образования в 2018 году, в государственном учреждении образования «Академия последипломного образования» с 01.10.2018 по 30.11.2018 на бюджетной основе реализуется образовательная программа повышения квалификации для профессорско-преподавательского состава, методистов учреждений дополнительного образования взрослых, методистов Р(Г)УМК, педагогических работников учреждений «Облачные сервисы и электронные ресурсы в педагогической практике».

Повышение квалификации будет проходить в дистанционной форме получения образования с одной неделей очного присутствия в начале обучения (с 01.10.2018 по 05.10.2018), что позволит слушателям сформировать практические навыки, необходимые для работы в дистанционном курсе.

Цель повышения квалификации: формирование компетентности руководящих работников и специалистов образования в области использования информационно-коммуникационных технологий и современных сетевых сервисов.

Содержание программы:

• Информатизация системы образования Республики Беларусь: состояние и тенденции развития. Введение в курс «Облачные сервисы и электронные ресурсы в педагогической практике».
  • Технологические инструменты электронного обучения.
  • Использование современных офисных приложений для разработки электронных образовательных ресурсов.
  • Облачные технологии и сервисы веб 2.0 в образовании.
  • Разработка и использование электронных образовательных ресурсов:

проектирование и разработка электронных образовательных ресурсов;
дидактические свойства и функции компьютерных сетей и телекоммуникаций;
презентация опыта использования электронных образовательных ресурсов.

Формат работы в курсе:

• минимально ожидаемое от  слушателя время, затрачиваемое на  работу в курсе – 6 часов в неделю;
  • слушателям будут предложены три контрольные работы, в виде практических заданий;
  • итоговая аттестация представлена в форме зачета.

По итогам обучения выдаётся свидетельство о повышении квалификации государственного образца.

Для участия в повышении квалификации в заочной (дистанционной) форме обучения необходимо:

!!! Предварительно (до 28.09.2018) пройти предварительную электронную регистрацию.

*Для зачисления на повышение квалификации необходимо иметь следующие документы:

• договор (прикрепленный файл) на повышение квалификации за счет средств республиканского (местного) бюджета в 3-х экз. необходимо распечатать и заполнить;
  • ксерокопию паспорта (стр. 24-25, 30-32.) (страницы заверить)
  • заявление.

Дополнительную информацию можно получить по телефону (8 017) 285 78 51 (Елена Николаевна, методист факультета профессионального развития специалистов образования).