Материалы республиканского конкурса профессионального мастерства: описание системы педагогической деятельности

Конкурс профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь» – это комплекс мероприятий по обобщению и распространению опыта работы лучших педагогических работников страны, выявлению инициативных, энергичных, целеустремленных педагогов, лидеров образования. Он направлен на развитие творческого потенциала педагогических работников, мотивацию их активной деятельности  по обновлению содержания  образования, рост профессионального мастерства педагогических работников,  поддержку  инновационных технологий в области педагогики, утверждение приоритета образования в обществе.

Заочный этап четвертого (заключительного)  этапа  конкурса включает, в том числе, письменное представление системы педагогической  деятельности.

Предлагаем материалы участников  заключительного этапа конкурса  педагогического мастерства номинации «Воспитатель дошкольного образования» 2014 и 2017 годов.

Примечание: орфография, пунктуация и стиль авторов сохранены. Текст дан в оригинале.

Описание системы педагогической деятельности «ОБУЧАЯ, Я ВОСПИТЫВАЮ…»

Описание системы педагогической деятельности «Учить детей учиться»
или «Чтобы дети хотели учиться»