Вниманию руководителей, педагогов-психологов учреждений образования!

Кафедра психологии и факультет профессионального развития специалистов образования предлагают программу повышения квалификации педагогов-психологов в заочной (дистанционной) форме обучения «Совершенствование профессиональной компетентности педагогических работников в процессе аттестации».

Сроки проведения: с 28.01.2019 по 29.03.2019 (очное присутствие с 25.03.2019  по 29.03.2019).

На основании плана «О повышении квалификации и переподготовке кадров в 2019 году», в соответствии с требованиями к организации образовательного процесса при заочной форме получения образования и утвержденным академией учебно-тематическим планом учебные занятия с 25.03.2019 по 29.03.2019 (последняя неделя обучения) проводятся в очной форме на базе Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» в объёме 36 часов. Обучение слушателей с 28.01.2019 по 24.03.2019 будет осуществляться в дистанционной форме в системе Moodle под руководством преподавателей академии.

Цель повышения квалификации:

Углубление и расширение научно-теоретических и методических знаний педагогических работников, совершенствование их профессиональной компетентности.

Содержание программы:

• Актуальные вопросы современного образования.
  • Психолого-педагогическая подготовка педагога как ресурс обеспечения качества образования.
  • Педагогические основы обобщения опыта профессиональной деятельности.
  • Методология обобщения педагогического опыта профессиональной деятельности педагога-психолога.
  • Актуальные проблемы в деятельности педагога-психолога.
  • Психология малой группы.

Формат работы в курсе:

• минимально ожидаемое от слушателя время, затрачиваемое на работу в курсе – 6 часов в неделю;
  • слушателям будут предложены две контрольные работы, проверяемые преподавателем. Слушатели, не выполнившие своевременно задания, могут ликвидировать задолженность в установленный срок, о чем будет дополнительно сообщаться;
  • формы контакта со слушателями – форум для консультаций с преподавателем.

Итоговая аттестация за курс в форме защиты выпускной работы, в которой описывается опыт собственной педагогической деятельности по выбранной теме.

По итогам обучения выдаётся свидетельство о повышении квалификации государственного образца.

Для участия в повышении квалификации в заочной (дистанционной) форме обучения необходимо:

• Тему повышения квалификации;
  • Ф.И.О. слушателя, место работы;
  • личный электронный почтовый адрес;
  • номер мобильного телефона (с оператором).

*Для зачисления на повышение квалификации необходимо прислать на адрес академии (220040, г. Минск, ул. Некрасова, 20, каб. 321):

• ксерокопию паспорта (стр. 24-25, 30-32);
  • заявление;
  • договор о повышении квалификации руководящих работников (специалистов) за счёт  средств республиканского (местного) бюджета в 3-х экз. с подписью руководителя и печатью отдела (управления) образования.

На все интересующие Вас вопросы ответить методист факультета профессионального развития специалистов образования Подгайская Людмила Дмитриевна  по тел. 285 78 51.