Дистанционная школа молодого руководителя «Развитие управленческих компетенций молодого руководителя» для директоров учреждений общего среднего образования, имеющих стаж работы в должности до трех лет (февраль–декабрь 2019 г.)

В соответствии с Республиканским координационным планом мероприятий дополнительного образования педагогических работников на 2019 год государственное учреждение образования «Академия последипломного образования» организует в феврале–декабре 2019 г. работу дистанционной школы молодого руководителя «Развитие управленческих компетенций молодого руководителя» для директоров учреждений общего среднего образования, имеющих стаж работы в должности до трех лет.

Цель школы:

• обеспечить информационное пространство для самостоятельного овладения молодыми руководителями учреждений образования профессиональными знаниями;
  • подготовить руководителя к оперативному решению управленческих и педагогических задач, возникающих в практической деятельности;
  • формировать у начинающих руководителей потребность в постоянном саморазвитии и самосовершенствовании.

Как «поступить» в школу?

Работа школы молодого руководителя организуется в дистанционном режиме на платформе MOODLE.

Как будут организованы занятия Школы?

Тематика занятий будет сформирована на основе заявок слушателей.

В период между занятиями слушателям школы будут предложены консультации. Консультации будут проводиться по графику в дистанционной среде MOODLE по схеме: размещение материала по теме консультации – ответы на вопросы в онлайн-режиме.

Итоговое занятие – «Выпускной экзамен» в форме командной интеллектуально-развлекательной игры «Квиз» на базе Академии последипломного образования.

Преподавателями и консультантами школы являются руководители учреждений образования, имеющие опыт эффективной работы.

Календарный план работы школы:

• 11- 15 февраля 2019 г. – регистрация слушателей;
  • 22 февраля 2019 г. – рассылка логинов и паролей для входа в дистанционную среду MOODLE;
  • март – ноябрь – проведение занятий и консультаций;
  • 5 декабря – итоговое занятие

Слушатели школы получат электронный сертификат участника.

Итоги работы школы будут опубликованы на сайте академии.

Желаем успеха!

Справки по тел. 8 017 285 78 23.