В помощь учителю

История, обществоведение

20 фактов про Беларусь
Видеоматериал «Древняя Палестина»

Журавлевич О.Г., учитель истории и обществоведения квалификационной категории «учитель-методист» ГУО «Гимназия №1 г.Солигорска».
Видеоматериал «Как научиться пересказывать текст»

Сурконт Т.М., учитель истории и обществоведения квалификационной категории «учитель-методист» ГУО «Средняя школа №8 г.Лиды» Гродненской области.
Интерактивные задания
Кравченко О.В., учитель истории и обществоведения квалификационной категории «учитель-методист» ГУО «Средняя школа №2 г.Рогачева имени В.М. Колесникова».
Презентация «Как формировать хронологические компетенции учащихся на уроках истории разнообразными методами и средствами»
Презентация «История Средних веков в датах и иллюстрациях»

Физика, астрономия

Графический метод решения задач
Якубовский А.В., учитель физики ГУО «Средняя школа №2 г.Смолевичи», Якубовская Э.Н., учитель физики ГУО «Гимназия №1 г.Жодино»
Методика организации и проведения астрономических наблюдений в соответствии с программой по учебному предмету «Астрономия»
Кричко С.В., учитель физики и астрономии ГУО «Средняя школа №21 г.Бобруйска»
Оптика сферических зеркал
Ерофеева Г.И., Петров К.А., Развина Т.И., Развин Ю.В.

Математика, информатика

Scratch-коктейль творчества и позитива
Кемстач Е. А., учитель информатики квалификационной категории учитель-методист ГУО «Гимназия № 22 г.Минска»
MS Excel.  Относительные и абсолютные ссылки