Новые и эффективные: методы и приемы обучения

История, обществоведение
Физика, астрономия

История, обществоведение

Видеоматериал «Лайфхак для переворота»
Презентация «Перевернутый урок»
Презентация «Комплексы интерактивных заданий по обществоведению в сервисе LearningApps»

Журавлевич О.Г., учитель истории и обществоведения квалификационной категории «учитель-методист» государственного учреждения образования «Гимназия №1 г.Солигорска».
Презентация «Обучающие квизы (тесты и викторины на сайтах и в соцсетях) в практике учителя истории»
Техники задавания вопросов
Таймлайны
Кравченко О.В., учитель истории и обществоведения квалификационной категории «учитель-методист» государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г.Рогачева имени В.М. Колесникова».
Видеоматериал «Творчество учащихся развиваем – лэпбук как медиапродукт получаем»
Видеоматериалы «Гексы в обучении истории»
«Выкарыстанне комiксаў на ўроках гісторыі»
Рутич Г.М., учитель истории и обществоведения квалификационной категории «учитель-методист» государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г.Березы имени В.Х. Головко» Брестской области.
«Стикеры: быстрое решение учебных задач на уроках истории»
Свентуховская Г.В., учитель истории и обществоведения высшей квалификационной категории государственного учреждения образования «Средняя школа №16 г.Бреста», методист Брестского областного института развития образования, аспирант РИВШ.
Презентация «Использование Online-сервисов в практической деятельности учителя истории и обществоведения»
«7 способов использования Kahoot в учебной работе»
Сурконт Т.М., учитель истории и обществоведения квалификационной категории «учитель-методист» государственного учреждения образования «Средняя школа №8 г.Лиды» Гродненской области.
«Использование в преподавании истории и обществоведения идей, приемов и техник из других сфер и областей общественной жизни»
Ярошук Е.В., учитель истории  и обществоведения квалификационной категории «учитель-методист» государственного учреждения образования «Средняя школа №10 г.Пинска».

Физика, астрономия

Методическая разработка урока  по астрономии в XI классе  «Звёздные системы – галактики»
Кричко С.В., учитель физики ГУО «Средняя школа №21 г.Бобруйска»
Падрыхтоўка і правядзенне ўрокаў на інтэрактыўнай дошцы.
Сядзяка А.Г., настаўнік-метадыст СШ30, г.Мінск
Урок – навуковае даследванне “Электрычны ток у металах і электралітах”
Сядзяка А.Г., настаўнік-метадыст СШ30, г.Мінск
Проект урока «Постоянный электрический ток»
Ананчикова Е.А., Сакович А.Л., Якубовская Э.Н., Якубовский А.В.

Дистанционная олимпиада как средство развития одаренности учащихся
Оберган С.В., учитель химии квалификационной категории «учитель-методист» ГУО «Средняя школа №1 г.Ляховичи»
Кислород. Озон «перевёрнутый урок» в 11 классе
Мелеховец С. С., учитель –методист, учитель химии ГУО “Лицей №1 имени А.С.Пушкина г.Бреста”