Авторские методики и эффективный опыт в повышении квалификации

Русский язык и литература
География

История, обществоведение

Авторская методика «Дидактическое конструирование учебных исторических знаний в условиях визуального поворота: новые подходы»
Давидовская Г.Э., учитель истории квалификационной категории «учитель-методист» ГУО «Гимназия №21 г.Минска», методист отдела методического обеспечения историко-обществоведческого и социокультурного образования научно-методического учреждения «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь.
Авторская методика «Формирование образных представлений учащихся об исторических событиях на основе визуальных источников»
Виноградова З.Е., учитель истории квалификационной категории «учитель-методист» ГУО «Средняя школа №1 г.Логойска».
Презентация «Визуализация как средство развития понятийного мышления учащихся на уроках истории: "И яркий образ зримо говорит…"»
Некревич Н.Ф., учитель истории квалификационной категории «учитель-методист» ГУО «Гимназия №5 г.Гродно».

Физика, астрономия

Мастер-класс, как форма обмена педагогическим опытом
Плетнёв А.Э., Гусев С.В., Сугакевич А.Г.
Разынкі дэманстрацыйнага эксперымента
Сядзяка А.Г., настаўнік-метадыст СШ №30 г.Мінска
Разноуровневое обучение решению задач по физике
Сакович А.Л.
Домашний эксперимент
Франтальныя лабараторныя работы па фізіцы лічбавымі сродкамі

Химия

Интегрированное факультативное занятие в рамках мастер – класса «Развитие творческих способностей учащихся посредством организации их деятельности в разновозрастных группах при проведении факультативных занятий по химии».
Рябина В.М., учитель химии высшей категории ГУО «Гимназия г.Рогачева»

Русский язык и литература

Нестандартные подходы в изучении художественной литературы
Амбрушкевич Т.Л., учитель русского языка и литературы ГУО «Гимназия г.Осиповичи»