24 мая 2019 г. — презентация эффективного опыта реализации инновационного проекта «Внедрение модели организации учебной деятельности учащихся с различными образовательными потребностями»

24 мая 2019 г. в рамках семинара-практикума состоялась презентация эффективного опыта реализации инновационного проекта «Внедрение модели организации учебной деятельности учащихся с различными образовательными потребностями».

Семинар-практикум проводился с целью совершенствования профессиональной компетентности участников  по организации учебной деятельности учащихся с различными образовательными потребностями.

Перед участниками семинара стояли задачи:

• углубить знания слушателей по организации учебной деятельности учащихся в коммуникативной коллективно-распределённой форме;
  • совершенствовать практические умения слушателей по разработке дифференцированных заданий для учащихся с различными образовательными потребностями и потенциальными возможностями;
  • способствовать формированию метапредметных компетенций педагогических работников в процессе проведения мини-исследований в рамках инновационного проекта.

Программа семинара-практикума была сфокусирована  на  обмене эффективным  опытом  по реализации инновационного проекта «Внедрение модели организации учебной деятельности учащихся с различными образовательными потребностями».

Предлагаем вашему вниманию для ознакомления отдельные презентации по следующим темам:

Особенности организации образовательного процесса в коммуникативной коллективно-распределенной форме на I ступени общего среднего образования

Использование дифференцированных заданий при организации учебной деятельности в коммуникативной коллективно-коллективно-распределённой форме

Формирование метапредметной компетентности педагогических работников в процессе организации мини-исследования

Итоги семинара-практикума по актуальным проблемам организации инновационной деятельности были подведены на круглом столе, который провела Шакура Светлана Дмитриевна, начальник отдела творческих методик обучения молодёжи.