Год исторической памяти

Год исторической памяти

2022 год объявлен Годом исторической памяти, который пройдет под знаком сохранения героического наследия и правды обо всех периодах жизни белорусского народа. На совещании по вопросам реализации исторической политики, которое состоялось 6 января 2022 года во Дворце Независимости, Президент Беларуси Александр Лукашенко сказал о том, что предстоит систематизировать исторические исследования, мемориальные комплексы, определить на перспективу даты, события, личности, которые следует увековечить, внести коррективы в работу по патриотическому воспитанию детей и молодежи с опорой на факты героических подвигов предков. «Сегодня вся эта работа является одним из важнейших направлений обеспечения национальной безопасности страны», — подчеркнул белорусский лидер.

Указ Президента Республики Беларусь 1 января 2022 г. № 1 «Об объявлении 2022 года Годом исторической памяти»