15-19 февраля 2021 г. — повышение квалификации заместителей директоров по учебной работе, курирующих преподавание учебных предметов художественно-эстетической направленности, «Образовательный процесс: управление качеством»

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас на повышение квалификации заместителей директоров учреждений образования, курирующих преподавание учебных предметов художественно-эстетической направленности (10300)

В соответствии с планом «О повышении квалификации и переподготовке кадров образования в 2021 году», утвержденном ректором Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» 31.12.2020, в Государственном учреждении образования «Академия последипломного образования» с 15.02.2021 по 19.02.2021 состоится повышение квалификации заместителей директоров по учебной работе, курирующих преподавание учебных предметов художественно-эстетической направленности, «Образовательный процесс: управление качеством».

Основной целью повышения квалификации является cовершенствованиe профессиональной компетенции слушателей, необходимой для эффективного управления системой работы учреждения общего среднего образования по учебным предметам художественно-эстетической направленности.

В программе данных курсов будут раскрыты следующие вопросы:

• управление качеством образования в современных условиях;
  • социокультурные ценности духовного наследия белорусов при изучении учебных предметов художественно-эстетической направленности;
  • нормативное правовое и научно-методическое обеспечение образовательной области «Искусство»;
  • психологические основы управленческой деятельности в образовательном процессе учреждения общего среднего образования;
  • актуальные вопросы современного художественно-эстетического образования;
  • управление процессом развития информационной компетенции педагогов и учащихся;
  • механизмы обеспечения качества управления методической работой в учреждении общего среднего образования;
  • формирование компетенций моделирования опыта как механизма профессионального развития;
  • управление системой работы с одарёнными учащимися в учреждении общего среднего образования;
  • планирование, проведение и анализ урока и факультативного занятия;
  • преемственность в преподавании учебных предметов, содержание которых направлено на развитие способностей учащихся в области отдельных видов искусства, в учреждении общего среднего образования и высших учебных заведениях;
  • система работы в учреждении общего среднего образования по организации обучения музыке, изобразительному искусству, хореографии, театральным дисциплинам (на базе учреждений образования);
  • инкультурация и социализация личности учащегося в процессе освоения культурного пространства (на базе учреждения культуры) и др.

В процессе повышения квалификации будут проведены открытые уроки, мастер-классы, представлена система работы по предметам художественно-эстетической направленности (на базе учреждений общего среднего образования), раскрыты вопросы преемственности в преподавании учебных предметов художественно-эстетической направленности в учреждении общего среднего образования и высших учебных заведениях (на базе учреждения высшего образования).

Также запланировано участие в открытии персональной выставки белорусского художника на базе музея и просмотр спектакля в театре.

Регистрируйтесь на сайте Академии последипломного образования (номер ПК 10300).

Количество мест ограничено. Справки по телефону м.т. (8 029) 664 42 96  (методист Голубова Марина Николаевна).