22 апреля 2021 г. состоялся IV Международный научно-практический семинар «Профессиональные компетенции современного руководителя как фактор развития образовательной сферы».

!!!СБОРНИК материалов конференции

Предлагаем вашему вниманию запись семинара, а также видеозаписи выступлений участников семинара, которые не прозвучали во время онлайн-трансляции

Грибанова Жанна Михайловна, УО "Могилевский государственный областной институт развития образования", начальник отдела.
Информационно-коммуникационная компетентность как составляющая профессиональной компетентности педагогического работника учреждения дошкольного образования

Емельянова Татьяна Гипполитовна, ГУО "Ясли-сад № 34 г.Могилева", заведующий.
Совершенствование информационно-образовательной среды учреждения дошкольного образования посредством внедрения комплекса цифровых ресурсов

Загорская Ирина Леонидовна, ГУО "Дошкольный центр развития ребенка №8, заместитель заведующего по основной деятельности. Медиацентр как инструмент формирования ИКТ-компетентности воспитателя дошкольного образования

Ирванцова Ольга Викторовна, ГУО "Ясли-сад №86 г.Могилева", заместитель заведующего по основной деятельности.
Официальный интернет-сайт как компонент информационно-образовательной среды учреждения дошкольного образования и эффективное средство взаимодействия с семьями воспитанников

Капуцкая Калина Викторовна, ГУО "Средняя школа N14 г.Молодечно", директор.
Совершенствование информационно- образовательной среды учреждения образования

Князева Людмила Васильевна, ГУО "Ясли-сад №86 г.Могилева", заведующий.
Официальный интернет-сайт как средство управления современным учреждением дошкольного образования

Пахомова Лола Карловна, ГУО "Средняя школа № 48 г. Минска имени Ф.А. Малышева", директор.
Цифровизация и модернизация в учреждении образования на примере ГУО "Средняя школа № 48 г. Минска имени Ф.А. Малышева"

Тарасенко Любовь Васильевна, ГУО "Дрибинский районный учебно-методический кабинет", заведующий.
Освоение руководителями учреждений образования способов организации общения на расстоянии

Ульянова Татьяна Алексеевна, ГУО "Должанская средняя школа Витебского района", заместитель директора по учебно-воспитательной работе.
Методический стартап - инновационная форма работы с молодыми специалистами

Шепелева Анна Леонидовна, ГУО "Средняя школа №19 г.Могилева", заместитель директора по учебной работе.
Информационно-коммуникационные технологии как условие успешного осуществления управленческих функций

Шумская Наталия Изовна, Белорусский национальный технический университет, старший преподаватель.
Электронное портфолио как метод развития мотивации к обучению в течение всей жизни

Янковская Людмила Евгеньевна, ГУО "Ясли-сад № 522 г.Минска", заведующий.
Использование цифровых ресурсов с элементами геймификации в методической работе учреждения дошкольного образования