21 апреля–15 июня 2021 г. — повышение квалификации педагогических работников «Реализация образовательного проекта “Зелёные школы”»

В Государственном учреждении образования «Академия последипломного образования» в рамках проекта «Вовлечение общественности в экологический мониторинг и улучшение управления охраной окружающей среды на местном уровне», финансируемого Европейским союзом и реализуемого Программой развития ООН в Беларуси в партнерстве с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, Министерством образования Республики Беларусь в период с 21 апреля по 15 июня 2021 года в заочной (дистанционной) форме обучения прошло повышение квалификации педагогических работников «Реализация образовательного проекта “Зелёные школы”».

В рамках данного мероприятия прошло обучение 47 педагогических работников учреждений дошкольного, общего среднего образования, дополнительного образования детей и молодежи.

Для проведения повышения квалификации на высоком научно- и организационно-методическом уровне в качестве преподавателей были привлечены специалисты Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования», учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения», Центра экологических решений.

Все участники повышения квалификации получили свидетельства установленного государственного образца и методическую литературу по реализации образовательного проекта «Зеленые школы».