15-16 июня 2021 г. — семинар «Процесс внедрения цифровых ресурсов непрерывного профессионального развития воспитателей дошкольного образования региона»

15-16 июня 2021 года в Государственном учреждении образования «Академия последипломного образования» проходил семинар для специалистов органов управления образованием, заведующих учреждениями дошкольного образования и заместителей по основной деятельности на тему «Процесс внедрения цифровых ресурсов непрерывного профессионального развития воспитателей дошкольного образования региона». Обсуждались результаты работы республиканского инновационного проекта «Внедрение комплекса цифровых ресурсов непрерывного профессионального развития воспитателей дошкольного образования в условиях взаимодействия учреждений образования» за текущий учебный год. В работе семинара приняли участие представили Брестского, Витебского, Могилевского, Гомельского регионов страны и г. Минска. Семинар проводили консультанты проекта: Л.Г. Тарусова, первый проректор академии; И.А. Дзюба, проректор по учебной работе; В.Н. Шашок, заведующий кафедрой дошкольного и начального образования). Участники проекта поделились своими достижениями по использованию современных цифровых ресурсов для самообразования и дополнительного образования педагогических работников системы дошкольного образования, наметили дальнейшие пути развития инновационного проекта.