ПЕРЕПОДГОТОВКА ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ
1-01 03 72 «ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ»

Цель переподготовки: профессиональная подготовка воспитателей учреждений дошкольного образования.

Принимаются лица с высшим образованием по направлениям управлений (отделов) образования (на бюджетной основе).

Содержание программы  обучения включает в себя комплекс педагогических, психологических, медицинских, гуманитарных и социально-экономических дисциплин, обеспечивающих формирование профессиональной компетентности воспитателей в ситуации все возрастающих требований семьи, общества и государства к качеству дошкольного образования как первого уровня основного образования.

Технологии обучения. Образовательный процесс организуется в деятельностном режиме: учебно-деловые игры, конференции, круглые столы по обмену опытом работы, практические занятия на базе лучших учреждений дошкольного образования г. Минска. Используются мультимедийные презентации, ауди- и видеотехнические средства обучения.

Состав преподавателей. В реализации образовательной программы переподготовки задействован профессорско-преподавательских состав  пяти кафедр академии : дошкольного образования, педагогики и философии образования, психологии, содержания и методов воспитания, информатики. Из числа профессорско-преподавательского состава 55,6% имеют ученую степень.

В результате обучения слушатели приобретают знания и формируют умения и навыки практической деятельности в качестве воспитателя учреждения дошкольного образования.

Присваивается квалификация «Педагог». Выдается диплом установленного образца.

Сроки обучения: 09.01.2017-20.12.2018.

Форма обучения: заочная.

Контактный телефон: 285 78 51 (Подгайская Людмила Дмитриевна).

к перечню специальностей