Менеджмент учреждений дошкольного, общего среднего образования, дополнительного образования детей и молодёжи

ПЕРЕПОДГОТОВКА ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ
1-09  01  72 «МЕНЕДЖМЕНТ УЧРЕЖДЕНИЙ ДОШКОЛЬНОГО, ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ»

Переподготовка кадров образования по данной специальности осуществляется в Академии с 2003 года.

Переподготовку за счет средств республиканского бюджета по данной специальности по заявкам управлений (отделов) образования могут осуществить начальники и заместители  начальников, специалисты управлений и отделов образования, спорта и туризма местных исполнительных и распорядительных органов; методисты городских (районных) учебно-методических кабинетов управлений (отделов) образования; руководители, заместители руководителей, педагогические работники (учителя, педагоги-организаторы, педагоги-психологи, социальные педагоги, педагоги-дефектологи) и другие специалисты учреждений образования всех типов.

Форма обучения: заочная.

Сроки обучения: 12.02.2018-09.11.2019.

Цель переподготовки: формирование профессиональных компетенций, необходимых менеджеру сферы образования: управленческих, финансово-экономических, организационных, информационных, социально-правовых, психолого-педагогических и общекультурных.

Содержание программы обучения: осваиваются теоретические гуманитарные и социально-экономические дисциплины, практикоориентированные дисциплины по специальности, обеспечивающие формирование профессиональной компетентности менеджера.

Технологии обучения. В период очного пребывания слушателей в учебном процессе используются традиционные формы (лекции, практические занятия), интерактивные формы (учебные деловые игры, тренинги). Используются мультимедийные презентации, аудио- и видеотехнические средства обучения. В межсессионный период по ряду дисциплин планируется поддержка самостоятельной работы слушателей дистанционными формами обучения.

Переподготовку по данной специальности осуществляет профессорско-преподавательский состав ведущих кафедр Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования»: кафедры педагогики и менеджмента образования, кафедры психологии, кафедры современных методик и технологий образования.

В результате обучения слушатели приобретают знания гуманитарных и социально-экономических дисциплин, практикоориентированных дисциплин по специальности, формируют компетенции, необходимые менеджеру сферы образования.

Присваивается квалификация «Менеджер в сфере образования». Выдается диплом установленного образца.

Контактные телефоны: Василевич Наталия Владимировна,
тел.: (8017) 285 78 22, (8017) 285 78 33.

к перечню специальностей