Методический марафон «Обучаем взрослых: использование интерактивных методов и форм обучения в методической работе с педагогами»

Методический марафон завершил работу.

В конкурсе интерактивных методических мероприятий приняли участие  41 человек. В финал прошли 10 сценариев:

• Педагогическая мастерская «Интерактивные методы и формы методической работы как фактор повышения профессионального уровня педагогов». Авсюк Анна Александровна, методист ГУ «Новополоцкий городской учебно-методический кабинет».
  • Сценарий мастер-класса «Использование литературных текстов как средство формирования гражданских компетенций». Герасимчик Елена Ивановна, заместитель директора по учебной работе ГУО «Средняя школа № 7 г. Слонима»; Белая Марина Вячеславовна, учитель английского языка ГУО «Средняя школа № 8 г. Слонима».
  • Педагагічная студыя «Метады і прыёмы актывізацыі пазнавальнай дзейнасці вучняў на ўроках гісторыі і грамадазнаўства». Давыдзюк Наталля Аляксееўна, метадыст ДВМУ «Іванаўскі раённы вучэбна-метадычны кабінет».
  • Сценарий интерактивного методического мероприятия для молодых специалистов (стаж работы до 2-ух лет) в форме тренинга по теме «Формы организации работы учащихся на уроке». Дубакова Юлия Михайловна, методист ГУ «Мостовский районный учебно-методический кабинет».
  • «Google-формы в практике учителя». Закуповская Наталья Николаевна, методист ГУМУ «Березовский районный учебно-методический кабинет».
  • Методический практикум «Писать или не писать, вот в чем вопрос!» (Написание постов, статей как самовыражение и самореклама педагога). Козлова Елена Владимировна, заместитель директора  УО «Полоцкая государственная гимназия № 1 имени Франциска Скорины».
  • Сцэнарый метадычнага квэста«Рэалізацыя творчага патэнцыялу настаўніка беларускай мовы і літаратуры як  умова ўдасканалення прадметна-метадычных кампетэнцый». Мойса Таццяна Іосіфаўна, метадыст ДУА «Дзяржынскі раённы вучэбна-метадычны кабінет».
  • Guick-настройка «Реализация педагогического потенциала: активная позиция или…». Радченко Светлана Павловна, методист ГУО «Гимназия № 16 г. Минска».
  • Мастер-класс «Система 4К (критическое мышление, креативность, коммуникация и командная работа) в действии». Счеснович Ольга Анатольевна, методист ГУО «Учебно-методический кабинет Бобруйского района».
  • Воркшоп   «Стартап начинающего педагога» (дискуссионный клуб с элементами тренинга). Шайтор Вера Ивановна, методист ГУ «Полоцкий районный учебно-методический центр».
  • Квест для педагогических работников учреждения дошкольного образования «СЕМЬ ШАГОВ». Янковская Людмила Евгеньевна, заведующий ГУО «Ясли-сад № 522 г.Минска».

Итоговое очное мероприятие в связи с мерами по предупреждению распространения COVID-19 проводиться не будет.

Участники марафона получат сертификаты, финалисты –дипломы.