ФАКТЫ И СОБЫТИЯ

ФАКТЫ И СОБЫТИЯ

19 ноября 2019 г. в Академии последипломного образования состоялась республиканская конференция «Эффективный педагогический опыт: от теории к практике». Конференция была организованна государственным учреждением образования «Академия последипломного образования», общественным объединением «Белорусское педагогическое общество» в соответствии с Республиканским координационным планом мероприятий дополнительного образования педагогических работников на 2019 год с целью обсуждения основных направлений деятельности по выявлению, обобщению, представлению и распространению эффективного педагогического опыта.

16 ноября 2019 г. состоялся выпуск слушателей переподготовки по специальности «Педагогика дополнительного образования детей и молодежи» с присвоением квалификации «Педагог дополнительного образования» (08.01.2018-16.11.2019).

14 лістапада 2019 г.адбылася анлайн трансляцыя міжнароднай інтэрнэт-канферэнцыі «МEDIA адукацыя: міжнародны вопыт, практыка, перспектывы». Мерапрыемства праводзілася Дзяржаўнай установай адукацыі «Акадэмія паслядыпломнай адукацыі» сумесна з «Харкаўскай акадэміяй непрырыўнай адукацыі» і «Таварыствам беларускай школы». Для ўдзелу ў канферэнцыі зарэгістравалася 232 прадстаўнікі педагагічнай супольнасці Беларусі, Украіны, Расіі і Кыргызстана, што сведчыць пра актуальнасць медыяадукацыі ў сучаснай адукацыйнай прасторы.

6 ноября 2019 г. на факультете профессионального развития руководящих работников образования завершилась переподготовка по специальности «Менеджмент учреждений дошкольного, общего среднего образования, дополнительного образования детей и молодёжи», которая осуществлялась в период с 12.02.2018 по 06.11.2019.

5 ноября 2019 г. в ГУО «Академия последипломного образования» прошли II Международные педагогические чтения «Непрерывное образование педагогов: достижения, проблемы, перспективы». На педагогические чтения поступило 208 статей, допущено к участию –174, в том числе 37 статей педагогических работников из Российской Федерации. 65 человек приняли очное участие в мероприятии.