ФАКТЫ И СОБЫТИЯ

ФАКТЫ И СОБЫТИЯ

За 2017 год в государственном учреждении образования «Академии последипломного образования» освоили образовательную программу повышения квалификации руководящих работников и специалистов 6167 человек (по запросам учреждений образования 262 человека), в том числе в (заочной) дистанционной форме получения образования – 893 человека. По образовательной программе переподготовки руководящих работников и специалистов, имеющих высшее образование, обучалось   493 человека, из них 219 человек в 2017 году закончили обучение и получили новую квалификацию.

25 января 2015 года состоялся вебинар по теме «Создание и апробация учебно-методических комплексов на основе информационно-обучающей технологии «Дополненная реальность». Ведущий вебинара – Кушняров Петр Владимирович, директор ГУО «Средняя школа 22 г. Борисова».

26 января 2018 года в ГУО «Академия последипломного образования» состоялось заседание круглого стола «Формирование культуры исследовательской деятельности субъектов образовательного процесса». Целью круглого стола явился поиск эффективных путей совершенствования системы работы с интеллектуально одарёнными и высокомотивированными учащимися посредством формирования культуры исследовательской деятельности. На встрече обсуждались вопросы, касающиеся организации деятельности исследовательского характера учащихся учреждений общего среднего образования в Республике Беларусь.

15 февраля 2018 года состоялся вебинар по теме «Бинарный урок как средство реализации метапредметного подхода». Ведущий вебинара – Демьянова Валентина Васильевна, заместитель директора по учебной работе ГУО «Слонимский районный лицей».