ФАКТЫ И СОБЫТИЯ

ФАКТЫ И СОБЫТИЯ

Радевич Елена Владимировна, начальник центра профессионального развития и инновационного образования, принимает участие в деловом визите руководителей и специалистов  учреждений образования Республики Беларусь с посещением Московского международного салона образования 2019 (г. Москва, 10-13 апреля 2019 г.).

12 апреля 2019 г. в Академии последипломного образования состоялся семинар-совещание проректоров по учебной работе, заведующих кафедрами, начальников структурных учебно-методических подразделений институтов развития образования «Усиление психолого-педагогической подготовки педагогов-предметников в процессе повышения квалификации». В семинаре-совещании приняли участие представители Министерства образования Республики Беларусь, руководители и сотрудники Академии последипломного образования.

19 марта в Академии последипломного образования состоялась встреча слушателей повышения квалификации руководителей районных (городских) управлений (отделов) образования по теме «Управление развитием региональной образовательной системы: подходы, задачи, механизмы» с Министром образования Республики Беларусь И.В.Карпенко.

Согласно Республиканскому координационному плану мероприятий дополнительного образования педагогических работников на 2019 год в марте 2019 года в Государственном учреждении образования «Академия последипломного образования» проводилась е-mail-конференция на тему «Современные подходы к организации методической работы с педагогами-психологами». В е-mail-конференции приняли участие методисты региональных  институтов развития образования, районных (городских) учебно-методических кабинетов, курирующие педагогов-психологов, руководители учебно-методических объединений педагогов-психологов.