ФАКТЫ И СОБЫТИЯ

ФАКТЫ И СОБЫТИЯ

20 апреля 2018 г. в  Москве состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Психология творчества и одаренности», в которой с пленарным докладом «Культурно-диалогическая метаперспектива актуализации одаренности» выступил Янчук Владимир Александрович, декан факультета профессионального развития специалистов образования ГУО «Академия последипломного образования», доктор психологических наук, профессор.

12 апреля 2018 года на базе государственного учреждения образования «Гимназия № 51 г. Гомеля» состоялось заседание Ассоциации руководителей учреждений образования общественного объединения «Белорусское педагогическое общество» по теме «Роль руководителя в организации единого образовательного пространства учреждения образования в условиях реализации Указа Президента Республики Беларусь от 25.01.2018 № 30» (презентация опыта работы учреждений образования г. Гомеля). В заседании ассоциации приняла участие Уклейко С.В., начальник главного управления общего среднего, дошкольного и специального образования Министерства образования Республики Беларусь. В своем выступлении Светлана Васильевна обозначила основные направления деятельности руководителя по обеспечению индивидуализации и дифференциации обучения учащихся в условиях реализации Указа Президента Республики Беларусь от 25.01.2018 № 30.  Было отмечено, что роль руководителя определяется умением грамотно использовать возможности указа для развития учреждения образования с учетом специфики и особенностей гимназии.