ФАКТЫ И СОБЫТИЯ

ФАКТЫ И СОБЫТИЯ

В соответствии с Планом работы Министерства образования Республики Беларусь, Республиканским координационным планом мероприятий дополнительного образования педагогических работников на 2019 год и в целях обсуждения новых подходов реализации законодательства в вопросах защиты прав и законных интересов воспитанников приемных семей и детских домов семейного типа; повышения профессиональной и педагогической компетентности специалистов, оказывающих социально-педагогическую поддержку и психологическую помощь замещающим семьям; представления лучшего опыта регионов по содержанию учебных программ, реализуемых при подготовке замещающих родителей, а также программ повышения квалификации приемных родителей и родителей-воспитателей детских домов семейного типа 28 мая 2019 года на базе Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» состоялась республиканская конференция «Тепло сердец», посвященная Международному дню защиты детей.

24 мая 2019 года  ў ДУА «Акадэмія паслядыпломнай адукацыі» прайшоў трэці фестываль «Стратэгіі актыўнай ацэнкі для эфектыўнага навучання: эфектыўныя педагагічныя стратэгіі». У гэтым годзе педагагічная супольнасць адзначыла 10 год тэхналогіі «актыўная ацэнка».

21 мая 2019 года на базе Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» состоялся республиканский семинар «Информационно-методическое обеспечение деятельности детских и молодежных объединений как эффективное средство воспитания молодого поколения».

16-17 мая 2019 г. в Гомеле прошел V Республиканский фестиваль школьных библиотек: новые приоритеты и инновационная практика.