ФАКТЫ И СОБЫТИЯ

ФАКТЫ И СОБЫТИЯ

30 ноября–01 декабря 2017 года в государственном учреждении образования «Академия последипломного образования» состоялась конференция педагогических работников учреждений дополнительного образования взрослых «Современные тенденции оценки качества дополнительного педагогического образования». В конференции приняли участие руководящие работники и специалисты, педагогические работники учреждений дополнительного образования взрослых и высших учебных заведений Республики Беларусь и Российской Федерации. В адрес конференции поступило приветствие Центрального Совета Педагогического общества России, в котором отмечается, что «конференция имеет формат международной опытной площадки, являясь значимым событием в научно-практической сфере актуальных вопросов эффективности и качества образования».

28 ноября 2017 г. в Государственном учреждении образования «Академия последипломного образования» прошёл тренинг «Технология «Равный обучает равного»» в рамках повышения квалификации педагогов-организаторов, культорганизаторов, педагогов дополнительного образования  детей и молодежи «Современные подходы к содержанию и формам работы специалистов образования». В рамках тренинга технология «Равный обучает равного» осваивалась слушателями для ее дальнейшего применения в воспитательной работе с подростками и молодыми людьми. Освоение технологии необходимо для развития у учащихся критического мышления, способностей оценивать информацию, размещенную в СМИ, социальных сетях, профилактики онлайн-насилия и кибермошенничества в молодежной среде.