ФАКТЫ И СОБЫТИЯ

ФАКТЫ И СОБЫТИЯ

10 октября 2017 г. состоялся вебинар «Научно-методическое обеспечение использования мобильных устройств в образовательном процессе» для методистов институтов развития образования, районных (городских) учебно-методических кабинетов, курирующих вопросы информатизации образования, педагогических работников, активно использующих мобильные устройства в практической работе.

В целях распространения эффективного опыта работы педагогов по организации проектной и исследовательской деятельности учащихся учреждений общего среднего образования  04-06 октября 2017 г.  прошёл Международный фестиваль профессионального мастерства педагогов  «ПОЗНАНИЕ В СОТВОРЧЕСТВЕ». Педагоги-исследователи — это уникальная категория участников образовательного процесса, которая отличается особой наблюдательностью, гибкостью, скоростью и оригинальностью мышления, активностью, позитивным настроем.

В период с 18.09.2017 по 28.09.2017 г. в городе Минске прошел четвертый (заключительный) этап Республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь 2017». В четвертом (заключительном) этапе республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов «Учитель года Республики Беларусь 2017» приняло участие 56 педагогов – победители областных и Минского городского этапов конкурса.