ФАКТЫ И СОБЫТИЯ

ФАКТЫ И СОБЫТИЯ

1 июня 2018 года прошел совместный круглый стол государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» и учреждения образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок» на тему «Участие в детском общественном движении как основа социальной компетенции подростка. Ориентиры в воспитании современного лидера для системы отдыха и оздоровления детей». На базе НДЦ «Зубренок» собрались ученые и методисты, педагоги-практики и представители общественных объединений.

02–04 мая 2018 г. прошел VII Международный фестиваль педагогов и учащихся учреждений общего среднего образования «СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ». В VII Международном фестивале  педагогов и учащихся учреждений общего среднего образования «СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ» приняли участие семь команд из разных регионов нашей страны и три команды из Латвийской Республики. Педагоги и учащиеся 7—11-х классов учреждений общего среднего образования достойно представили свою страну, свою область, своё учреждение образования. Фестиваль проводился в три тура: решение проектной задачи, составление и защита проектов, очный тур дистанционной олимпиады по предметам естественно-математического направления  и иностранным языкам.