Международная научно-практическая конференция «Современные тенденции оценки качества дополнительного педагогического образования» (30 ноября – 01 декабря 2017 г.)

Уважаемые коллеги!

30 ноября – 01 декабря 2017 года в государственном учреждении образования «Академия последипломного образования» состоится международная научно-практическая конференция «Современные тенденции оценки качества дополнительного педагогического образования».

К участию в конференции приглашаются представители профессорско-преподавательского состава и специалисты учреждений дополнительного образования, институтов развития образования, институтов повышения квалификации педагогических работников, специалисты отделов (управлений) образования, спорта и туризма областных (городских, районных) исполнительных комитетов, районных (городских) учебно-методических кабинетов отделов образования, спорта и туризма рай(гор)исполкомов.

Проблемное поле научно-практической конференции:

• Методологические подходы к оценке качества дополнительного педагогического образования.
  • Направления гармонизации внутристрановых исследований в области качества дополнительного педагогического образования.
  • Построение национальной системы оценки качества образования: организационные, содержательные, технологические аспекты.
  • Нормативное правое и инфраструктурное обеспечение построения национальной системы оценки качества дополнительного педагогического образования
  • Формирование независимой оценки качества дополнительного педагогического образования: вызовы и пути решения.
  • Процедуры и механизмы организации оценки качества дополнительного педагогического образования.
  • Научно-методические подходы к формированию фондов оценочных средств качества дополнительного педагогического образования.
  • Информационное обеспечение процедур оценки качества дополнительного образования  педагогов.
    Компетентностная модель руководителя и специалиста учреждения образования как содержательная основа оценки качества  дополнительного образования.
  • Использование результатов оценки качества ДПО при принятии управленческих решений.
  • Международные стандарты и концепции оценки качества дополнительного педагогического образования.

Для своевременного научно-методического и технического обеспечения научно-практической конференции просим подать заявку на участие до 09.10.2017 в центр развития дополнительного образования взрослых ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ).

Материалы на научно-практическую конференцию представляются с 09.10.2017 по 23.10.2017 по адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript   в соответствии  с требованиями.

ГУО «Средняя школа №14 г. Полоцка». Применение авторского мультимедийного сборника на уроках «Человек и мир» с учащимися с лёгкой интеллектуальной недостаточностью и трудностями в обучении в классе интегрированного обучения и воспитания (Кириллова Н.Н.)

ГУО «Средняя школа № 203 г. Минска». Развитие временных представлений у младших школьников с трудностями в обучении посредством использования технологии интерактивной папки лэпбук (Архипова А.В.)

ГУО «Средняя школа № 177 г. Минска»

Индивидуальный подход к организации учебного процесса с учащимся с расстройством аутистического спектра (Сидоренко О.В.)

Подходы к планированию коррекционных занятий с учащимися с особенностями психофизического развития (Рубаха Н.Н.)