04-05 октября 2017 года – тематический семинар «Формирование информационно-коммуникационных компетенций учащихся на основе интерактивных методов обучения» для учителей истории и обществоведения

В соответствии с Республиканским координационным планом мероприятий дополнительного образования педагогических работников на 2017 год  в Государственном учреждении образования «Академия последипломного образования» состоится тематический семинар «Формирование информационно-коммуникационных  компетенций учащихся на основе интерактивных методов обучения» для учителей истории и обществоведения.

На семинар приглашаются по три участника от каждой области и г. Минска с выступлениями по вопросам формирования информационно-коммуникационных  компетенций учащихся на основе интерактивных методов обучения.

Учителя истории и обществоведения смогут усовершенствовать свои профессиональные компетенции в области реализации компетентностного подхода в обучении истории и обществоведению; углубят знания по формированию информационно-коммуникационных  компетенций учащихся на основе интерактивных методов обучения; овладеют умениями формирования информационно-коммуникационных компетенций учащихся на основе интерактивных методов обучения на уроках истории и обществоведения; повысят уровень практических умений и навыков по моделированию уроков на основе интерактивных методов обучения; обобщат имеющийся опыт и поделятся в ходе взаимного педагогического общения собственным опытом формирования информационно-коммуникационных  компетенций учащихся на основе интерактивных методов обучения.

К участию в семинаре приглашаются ведущие учителя, учёные-практики республики, опытные методисты, учителя-методисты.

Регистрация участников семинара проводится  04 октября 2017 г.  с 9.00 до 11.45 в Государственном учреждении образования «Академия последипломного образования» по адресу: г. Минск, ул. Некрасова, 20.

Начало работы в 12.00.

Проживание для иногородних участников в общежитии академии (ул. Л. Беды, 24), стоимость проживания 3.00  рубля в сутки.

Командировочные расходы  за счёт командирующих организаций.