20 октября 2017 г. — тематическая консультация «Актуальные направления психологической профилактики в учреждениях общего среднего образования. Обмен опытом»

Согласно Республиканскому координационному плану мероприятий дополнительного образования педагогических работников на 2017 год 20 октября т.г. Государственное учреждение образования «Академия последипломного образования» в рамках цикла «Супервизия профессиональной деятельности педагога-психолога учреждений образования» проводит тематическую консультацию «Актуальные направления психологической профилактики в учреждениях общего среднего образования. Обмен опытом».

Цель и задачи проведения тематической консультации:

• оказание профессиональной поддержки, помощи педагогам-психологам учреждений образования в организации деятельности по актуальным направлениям профилактической работы в условиях общего среднего образования:
  • профилактика суицидального поведения несовершеннолетних и недопущение вовлечения детей и подростков в активные деструктивные сообщества и игры;
  • профилактика противоправного, зависимого поведения несовершеннолетних;
  • анализ сложных случаев и практики участников, определение вариантов дальнейшей работы с конкретным случаем;
  • расширение представлений о теоретических основаниях и практических методах работы педагога-психолога образования;
  • совершенствование профессиональных компетенций посредством анализа работы коллег.

В качестве супервизоров приглашены специалисты Министерства образования, управления социальной и воспитательной работы академии, методисты ИРО, преподаватели кафедры психологии, практические психологи учреждений общего среднего образования.

К участию приглашаются руководители учебно-методических объединений педагогов-психологов учреждений общего среднего образования, педагоги-психологи социально-педагогических учреждений, нуждающиеся в супервизии конкретного случая своей профессиональной деятельности по заявленной теме (не более 4-х человек от области и г. Минска).

Предварительное согласование по телефонам: (017) 285 78 53, (8 029) 509 18 38 (Овсянникова Оксана Петровна) управление социальной и воспитательной работы Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования».

Начало работы – 20.10.2017 в 12.00.

Регистрация с 11.30 по адресу: г. Минск, ул. Некрасова 20 (проезд автобусами 24, 136, 44, 91до ост. «улица Л.Беды»).

Командировочные расходы за счет направляющей стороны.

Мероприятие проводится за счет бюджетных средств.

По итогам мероприятия участникам будут предложены информационно-методические материалы в электронной форме.