23-25 апреля 2018 г. — обучающие курсы (тематический семинар) для учителей химии «Методика решения расчетных задач по химии различного уровня сложности»

23–25 апреля 2018 г. состоялся семинар для учителей химии «Методика решения расчетных задач по химии различного уровня сложности».

Целью данного семинара являлось совершенствование профессиональной компетентности педагогов по обучению учащихся решению задач  по химии на повышенном уровне обучения, расширение знаний и нового опыта организации деятельности учащихся по решению текстовых задач различного уровня сложности.

Педагогам была предоставлена возможность практического обучения  методам и приемам решения теоретических заданий различного уровня сложности, решения олимпиадных задач и заданий централизованного тестирования, предложены  рациональные способы решения задач повышенной сложности и нестандартных задач.

Подборка заданий, которые рассматривались на данном семинаре, предлагается для учителей химии, работающих на повышенном уровне обучения.

Задания по теме «Растворы. Подготовка к ЦТ по химии»
Решения олимпиадных задач