Научно-практическая конференция «Формы и методы обучения родителей воспитанию детей в современных условиях» (19 декабря 2018 г.)

Согласно Плану информационно-просветительного сопровождения вопросов демографического развития Республики Беларусь на 2018-2020 годы ГУО «Академия последипломного образования» 19.12.2018 года проводит научно-практическую конференцию «Формы и методы обучения родителей воспитанию детей в современных условиях».

В программе конференции предполагаются выступления представителей Министерства образования Республики Беларусь, Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования», Научно-методического учреждения «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь, Института повышения квалификации и переподготовки Белорусского государственного педагогического университета им. М. Танка. В рамках конференции будут работать секции, на которых участники конференции представят свой опыт работы.

Проблемное поле конференции:

• Инновационные подходы к работе с родителями на основе диагностики их запросов и потребностей.
  • Повышение уровня педагогической компетентности родителей в рамках семейно-ориентированного подхода.
  • Эффективные формы и методы формирования психологической культуры родителей в условиях современного образовательного пространства.
  • Современные технологии обучения и сопровождения профессиональных замещающих родителей.

Начало работы конференции – 19.12.2018 в 11.00.

Регистрация с 10.00 по адресу: г. Минск, ул. Некрасова, 20, аудитория 412.

Окончание работы – 19.12.2018 в 16.00.

Командировочные расходы – за счет направляющей организации.