26-27 февраля 2019 г.—обучающие курсы для учителей-дефектологов «Логопедический массаж в комплексной работе по преодолению тяжелых нарушений речи»

Центр профессионального развития и инновационного образования Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» с 26 по 27 февраля проводит обучающие курсы (семинар-практикум) «Логопедический массаж в комплексной работе по преодолению тяжелых нарушений речи».

Цель данного обучающего курса – сформировать у слушателей компетенции, представления о таких современных логопедических технологиях коррекции речевых нарушений, как логопедический массаж. Программа знакомит слушателей с анатомическим строением речевого аппарата (в т.ч. строением и морфологическими особенностями мышц языка), особенностями мышечного тонуса при различных речевых нарушениях и раскрывает основные приёмы и техники логопедического массажа. В ходе семинара слушатели на практике освоят принцип составления массажных программ на основе результатов диагностики и овладеют разными техниками логопедического массажа (активизирующими и расслабляющими) в классическом ручном массаже, а также инструментальными техниками. По окончанию обучения слушатели овладеют системой приемов логопедического массажа как самостоятельной целостной логопедической технологией.

Для практической части курса рекомендуется полное отсутствие интенсивного макияжа на лице, украшений на руках и шее. Желательна свободная легкая одежда, которая не ограничивает движения.

Для практической части занятий необходимы:

• небольшое махровое полотенце / простынка,
  • зеркало (10*15  см / 15*20 см) на подставке для размещения на столе;
  • несколько пар медицинских перчаток – желательно нитриловые (нехирургические, нестерильные, неопудренные);
  • упаковка влажных салфеток (предпочтительно с антисептическим эффектом);
  • салфетки из нетканого полотна (в случае отсутствия таких салфеток иметь несколько классических носовых платков);
  • гипоаллергенная детская присыпка;
  • детское гипоаллергенное масло;
  • бумажные платочки либо салфетки.

При наличии у слушателей аллергических реакций, рекомендуется подбирать масла самостоятельно.

Также рекомендуется иметь при себе любой увлажняющий крем, которым вы пользуетесь и тоник для лица.

Стоимость обучения—70 рублей.

Предварительная запись обязательна!

Примечания:
1) cеминар пройдет по адресу: г. Минск, ул. Некрасова, 20.
2) Регистрация  с 9.30, начало занятий в 10.00.
3) Иногородним участникам на время проведения семинара предоставляется общежитие.
4) Командировочные расходы за счет командирующей стороны.
5) Договоры предоставляются участникам семинара во время регистрации.
6) При себе иметь:

квитанцию об оплате;
паспорт.

Контактные телефоны: (017) 285 78 39; т/ф. (017) 285 78 62; (017) 292 64 61.

Наши платёжные реквизиты

Получатель: Государственное учреждение образования «Академия последипломного образования», Р/с BY85 AKBB 3632 9000 0555 9530 0000 BIC SWIFT AKBBBY21514  в филиале 514 ОАО «АСБ Беларусбанк», ул. Сурганова, 47А, УНП 100377863, OKПО 05897147.

В квитанции обязательна пометка: оплата за обучение на семинаре (код 010).

Оплата за обучение производится как на безналичный расчет, так и за наличный расчет через отделения банков в системе ЕРИП по следующей схеме:

• г. Минск
  • Государственное учреждение образования «Академия последипломного образования»
  • Предоплата за курсы
  • Код платежа 010