Методическая эстафета «Опыт и молодость: сотрудничество или альтернатива» (февраль–апрель 2019 г.)

В соответствии с Республиканским координационным планом мероприятий дополнительного образования педагогических работников на 2019 год государственное учреждение образования «Академия последипломного образования» организует в феврале–апреле 2019 г. методическую эстафету «Опыт и молодость: сотрудничество или альтернатива» для заместителей руководителей учреждений образования.

Девиз методической эстафеты – «Опыт НЕ ПРОТИВ молодости!».

Цель методической эстафеты: выявление эффективного опыта работы опытных и молодых заместителей руководителей учреждений образования.

Задачи методической эстафеты:

• повышение эффективности и качества методической деятельности;
  • создание условий для профессионального роста заместителей руководителей учреждений образования;
  • обмен опытом между учреждениями образования;
  • распространение лучших методических проектов, методических разработок, инициатив и практик.

Время проведенияфевраль – апрель.

Участники: заместители директоров учреждений общего среднего и специального образования, дополнительного образования детей и молодежи, заместители заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования

Методическая эстафета проводится в три этапа:

• I этапмассовый старт – подача заявки и конкурс эссе.
  • II этап обсуждение на форуме;
  • III этап методическая эстафета в форме командной интеллектуально-развлекательной игры «Квиз» на базе Академии последипломного образования.

Первый и второй этапы проводятся в дистанционном режиме, третий этап – очный.

Итоги

Участники методической эстафеты получат электронный сертификат участника, победители – дипломы.

Итоги мероприятия будут опубликованы на сайте академии.

Чтобы стать участником методической эстафеты необходимо:

• До 18 февраля 2019 г. прислать заявку, фотографию и эссе по e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .
  • С 11 по 22 марта 2019 г. принять участие в обсуждении на форуме присланных материалов.
  • 19 апреля 2019 г. принять участие в командной интеллектуально-развлекательной игре «Квиз» на базе Академии последипломного образования (по приглашению оргкомитета).

Оперативная информация о мероприятии будет размещаться на сайте академии.

Желаем успеха!

Справки по тел. 8 017  285 78 23.

Примечания:

Заявку вместе со своей фотографией в формате .jpg, .gif, .png, объем одного изображения не более 20 Мб необходимо отправить до 18 февраля 2019 г. Обращаем внимание: на фотографии не должно быть других людей, кроме участника методической эстафеты, а также предметов, не несущих смысловой нагрузки: стендов, шкафов, комнатных растений и т.п., отвлекающих внимание от изображения.

Фотография обязательно должна быть подписана! (Фамилия, имя, отчество).

Примерное проблемное поле для эссе

• Миссия завуча.
  • Руководство начинающему завучу или заповеди завуча.
  • Письмо себе: молодому или взрослому.
  • Три (5, 10 и т.п.) открытий молодого завуча.
  • Руководить – это значит не мешать трудиться хорошим педагогам.
  • Вы – ось, и этот мир вращается вокруг вас.
  • «Делай свое дело, и пусть будет, как будет» (Лев Толстой)
  • «Блаженны препятствия, ибо ими растем» (Николай Рерих).
  • Если тебе очень тяжело- помоги другому.
  • Топтаться, так на первом месте.Счастлив тот, кто точку Архимеда сумел найти в себе самом.

Технические требования к оформлению эссе

• Рабочие языки эссе – русский, белорусский.
  • Формат страницы А4, книжная ориентация.
  • Текстовый редактор Microsoft Word.
  • Все поля – 2 см, шрифт – Times New Roman, размер – 14, междустрочный интервал – одинарный, абзацный отступ – 1,25 см.
  • Страницы нумеруются арабскими цифрами внизу страницы, по центру, первая страница не нумеруется.
  • Заголовок набирается прописными буквами без переносов, размер 14, выравнивание по центру.
  • После заголовка в правом углу (выравнивание по правому краю) указывается фамилия, имя, отчество автора полностью, должность, место работы.
  • Объем материала – не более 2 страниц. Текст не должен содержать сокращений кроме общепринятых аббревиатур. Ссылки на использованные источники и список использованных источников оформляются согласно требованиям Инструкции по оформлению диссертации и автореферата № 178 от 24.12.1997 г. В тексте могут быть ссылки на электронные ресурсы.

Грамматические ошибки в тексте недопустимы!