22-23 мая 2019 г. — обучающие курсы для учителей-дефектологов «Логопедический массаж в комплексной работе по преодолению тяжелых нарушений речи»

Центр профессионального развития и инновационного образования Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» с 22 по 23 мая проводит обучающие курсы (семинар-практикум) «Логопедический массаж в комплексной работе по преодолению тяжелых нарушений речи».

Цель данного обучающего курса — сформировать у слушателей компетенции, представления о таких современных логопедических технологиях коррекции речевых нарушений, как логопедический массаж.

Программа знакомит слушателей с анатомическим строением речевого аппарата (в т.ч. строением и морфологическими особенностями мышц языка), особенностями мышечного тонуса при различных речевых нарушениях и раскрывает основные приёмы и техники логопедического массажа.

В ходе семинара слушатели на практике освоят        принцип составления массажных программ на основе результатов диагностики и овладеют разными техниками логопедического массажа (активизирующими и расслабляющими) в классическом ручном массаже, а также инструментальными техниками.

По окончанию обучения слушатели овладеют системой приемов логопедического массажа как самостоятельной целостной логопедической технологией.

Для практической части курса рекомендуется полное отсутствие интенсивного макияжа на лице и отсутствие украшений на руках и шее, а также желательна свободная легкая одежда, которая не ограничивает движения.

Для практической части занятий необходимо:

• небольшое махровое полотенце / простынка,
  • зеркало (10*15  см / 15*20 см) на подставке для размещения на столе;
  • несколько пар медицинских перчаток – желательно нитриловые (не хирургические, не стерильные, не опудреные);
  • упаковка влажных салфеток (предпочтительно с антисептическим эффектом);
  • салфетки из нетканого полотна (в случае отсутствия таких салфеток иметь несколько классических носовых платков);
  • гипоаллергенная детская присыпка;
  • детское гипоаллергенное масло;
  • бумажные платочки либо салфетки.

При наличии у слушателей аллергических реакций, рекомендуется подбирать масла самостоятельно.

Также рекомендуется иметь при себе любой увлажняющий крем, которым вы пользуетесь и тоник для лица.

Стоимость обучения—70 рублей.

Предварительная запись обязательна!

Примечания:
1) cеминар пройдет по адресу: г. Минск, ул. Некрасова, 20.
2) Регистрация  с 9.30, начало занятий в 10.00.
3) Иногородним участникам на время проведения семинара предоставляется общежитие.
4) Командировочные расходы за счет командирующей стороны.
5) Договоры предоставляются участникам семинара во время регистрации.
6) При себе иметь:

квитанцию об оплате;
паспорт.

Контактные телефоны: (017) 285 78 39; т/ф. (017) 285 78 62; (017) 292 64 61.

Наши платёжные реквизиты

Получатель: Государственное учреждение образования «Академия последипломного образования», Р/с BY85 AKBB 3632 9000 0555 9530 0000  BIC SWIFT AKBBBY21514 в филиале 514 ОАО «АСБ Беларусбанк», ул. Сурганова, 47А. УНП 100377863, OKПО 05897147.

В квитанции обязательна пометка: оплата за обучение на семинаре (код 010).

Оплата за обучение производится как на безналичный расчет, так и за наличный расчет через отделения банков в системе ЕРИП по следующей схеме:

• г. Минск
  • Образование и развитие
  • Дополнительное образование и развитие/ Академии, институты
  • Государственное учреждение образования «Академия  последипломного образования»
  • Предоплата за курсы
  • Код платежа 010