13 ноября–22 декабря 2019 года – сетевой методический проект «Реализация компетентностного подхода в работе с педагогическими кадрами»

Уважаемые коллеги!

В соответствии с Республиканским координационным планом мероприятий дополнительного образования педагогических работников на 2019 год началась реализация сетевого методического проекта «Реализация компетентностного подхода в работе с педагогическими кадрами» (в дистанционной форме).

Сетевой методический проект «Реализация компетентностного подхода в работе с педагогическими кадрами» размещён в системе дистанционного обучения Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» (http://do.academy.edu.by) на платформе «Moodle» в разделе «Открытые образовательные курсы».

Работа в сетевом методическом проекте осуществляется в течение пяти недель (без учёта предварительного этапа) с 13 ноября 2019 года по 22 декабря 2019 года.

На каждом этапе участники выполняют задание, последовательно продвигаясь к созданию и обсуждению проекта собственного методического мероприятия, в рамках которого реализуется компетентностный подход:

Предварительный этап (регистрация)

13–17 ноября 2019 года – вход в дистанционную среду; регистрация; редактирование профиля.

Первый этап «Погружение в проблему»

18–24 ноября 2019 года – определение ключевых механизмов реализации компетентностного подхода при организации и проведении методических мероприятий.

Второй этап «Выбор пути»

25 ноября – 01 декабря 2019 года – изучение возможностей использования одного или нескольких механизмов реализации компетентностного подхода при организации и проведении методических мероприятий.

Третий этап «Проектирование»

02–08 декабря 2019 года – разработка проекта занятия (фрагмента занятия) с педагогами на основе выбранного механизма реализации компетентностного подхода.

Четвёртый этап «Обсуждение»

09–15 декабря 2019 года – обсуждение материалов, предложенных участниками сетевого методического проекта.

Пятый этап «Подведение итогов»

16–22 декабря 2019 года – подведение итогов; анализ собственной активности в сетевом методическом проекте.

Дополнительная информация по телефону (017) 285 78 59 или по e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (Мешковская Ольга Александровна).