26-27 ноября 2019 г. – обучающий семинар «Методика работы с медиатекстами на уроках истории и обществоведения» для молодых учителей истории и обществоведения

В соответствии с Республиканским координационным планом мероприятий дополнительного образования педагогических работников на 2019 год Государственное учреждение образования «Академия  последипломного образования» с 26 по 27 ноября 2018 года проводит обучающий семинар «Методика работы с медиатекстами  на уроках истории и обществоведения» для молодых учителей истории и обществоведения республики.

В программе семинара:

• выступления (презентации) научных сотрудников, мастер-классы методистов, учителей-методистов по использованию медиатекстов   в практике учителя истории и обществоведения;
  • практикум по использованию медиатекстов на уроках истории и обществоведения.

Занятия проводят авторы-составители республиканского пособия-навигатора “Медыяадукацыя ў школе: фарміраванне медыяграматнасці вучняў: дапаможнік для настаўнікаў”/ М.І.Запрудскі, А.А.Палейка, А.У.Радзевіч, Т.П.Мацкевіч і інш.; пад рэд. М. І. Запрудскага. – Мінск, 2016. – 334 с., а также учителя-методисты, члены  республиканских творческих групп учителей истории и обществоведения.