1-31 мая 2020 г. – e-mail-конференция «Создание условий для формирования безопасной среды учреждения образования»

Государственное учреждение образования «Академия последипломного образования» проводит е-mail-конференцию на тему: «Создание условий для формирования безопасной среды учреждения образования».

Е-mail-конференция проводится с целью изучения, обобщения и распространения эффективного опыта работы заместителей директоров по воспитательной работе, специалистов СППС учреждений образования по предложенной тематике;

Рост личностных и социальных рисков, различного рода экстремальных ситуаций ставит перед учреждением образования задачу создания безопасной среды, в которой обучающийся будет защищен как на физическом, так и на психологическом и социальном уровнях.

Воспитательная работа в учреждении общего среднего образования, деятельность социально-педагогической и психологической службы (далее – СППС) должны быть направлены на формирование готовности у обучающихся противостоять опасностям различного рода характера, распознавание ситуаций потенциальной опасности, обучение навыкам саморегуляции, стрессоустойчивости.

Проблемное поле

• Современные модели создания безопасной среды учреждения образования.
  • Интерактивные формы и методы по созданию благоприятного психоэмоционального климата в школьном (классном) коллективе.
  • Деятельность учреждения образования по повышению эффективности профилактики противоправного поведения, обеспечения соблюдения учащимися мер безопасности и создания безопасной среды.
  • Формирование у учащихся культуры здорового образа жизни, ответственного и безопасного поведения.
  • Использование современных образовательных технологий по социально-педагогическому и психологическому сопровождению образовательного процесса, обеспечивающему безопасные условия развития личности.
  • Воспитание информационной культуры учащихся как условие безопасного развития личности.

Высылаемые в виде вложений к электронным сообщениям материалы (общий объем – не более 7 страниц в формате текстового редактора Microsoft Office 97-2003, 2007, 2010) должны отражать практику изучения и внедрения лучшего педагогического опыта по данному направлению. Материалы предоставляются на электронных носителях (файлы в формате Word: межстрочный интервал – полуторный, размер шрифта – 14 Пт, левое поле – 30 мм, правое поле – 10 мм, колонтитулы – 15 мм).  Материалы, не соответствующие установленным требованиям, к рассмотрению не принимаются. Авторам опубликованных материалов будут предоставлены электронные сертификаты участников.

Электронные сообщения с материалами по теме е-mail-конференции принимаются до 15 мая 2020 года по электронному адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

К направляемым материалам прилагается заявка, в которой указываются сведения об участниках (фамилия, имя, отчество, фотография в электронном виде, ученая степень (при наличии), квалификационная категория, место работы, должность, контактный электронный адрес, мобильный телефон, иные сведения: участие в конкурсах, проектах, семинарах, публикации и т.д.).

Материалы, которые подаются на конференцию, проходят рецензирование. Утвержденные материалы публикуются на сайте академии в разделе «Мероприятия».

Телефон для справок: 8 (017) 354 78 53, управление социальной и воспитательной работы Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» (Деменцевич Анна Михайловна, Овсянникова Оксана Петровна).